Новости

Волонтерскому слету – быть!

Северобайкальск готовится принять добровольцев – участников экологического слета, приуроченного 45-летию начала строительства БАМ.
28 – 30 июня 2019 года в городе Северобайкальск пройдет волонтерский экологический слет, в котором примут участие добровольцы – ветераны БАМа, пенсионеры ОАО «РЖД», работники Восточно-Сибирской железной дороги и жители региона.

Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд «Почет», Восточно-Сибирская железная дорога, Северобайкальский региональный Совет ветеранов и Администрация города Северобайкальск.

Местом проведения слета были выбраны городской парк и береговая территория озера Байкал. Волонтеры благоустроят парковую зону и побережье, уберут мусор и валежник, установят лавочки и дополнительные урны, а также обновят покраску элементов инфраструктуры  и детской площадки. 

Помимо мероприятий по благоустройству, в дни проведения слета, состоится праздничный концерт для жителей города, куда в качестве почетных гостей приглашены ветераны-железнодорожники и бывшие строители Байкало-Амурской магистрали. Для горожан и участников слета будут проведены интересные мастер-классы и устроена уличная программа с викторинами и полевой кухней. 

Приглашаем железнодорожников и активных горожан, волнующихся об экологии и чистоте родного края, принять участие в волонтерском экологическом слете и внести свой посильный вклад в благоустройство города Северобайкальск.

По вопросам участия в слете, обращайтесь к координатору проекта – Светлане Журавлевой по телефону +7 (926) 249-74-37 или по электронной почте slet@pochet.ru.
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»