Новости

Волонтерский экологический слёт прошёл в Северобайкальске

Волонтерский экологический слёт прошёл 29 - 30 июня в Северобайкальске и был приурочен к празднованию 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Организаторами мероприятия выступили Благотворительный фонд «Почет», Восточно-Сибирская железная дорога, Северобайкальский региональный Совет ветеранов и Администрация города Северобайкальска.

В первый день слёта в городском парке Северобайкальска собрались более 160 добровольцев – ветераны–строители БАМа, пенсионеры РЖД, молодые работники Восточно-Сибирской железной дороги и жители города.

Место было выбрано не случайно – за прошедшие года городской парк сильно пострадал от валежника, бытового мусора и сорной поросли. Волонтеры благоустроили парковую территорию, собрали валежник и покрасили вновь установленные лавочки и мусорные урны. Ветераны убирали родной парк на равных с молодежью, ничуть не уступая им в молодецком задоре. На обед добровольцы ели настоящую солдатскую кашу полевой кухни, а также пели под гитару песни «бамовских» лет.

На следующий день волонтёры очистили от мусора и топляка пляжную береговую зону озера Байкал. После работы участники искупались в озере, а также попробовали настоящий плов из казана и бурятский чай.

В рамках волонтёрского слёта в Северобайкальске участники посетили пенсионеров-железнодорожников и оказали им адресную помощь продовольственными наборами.

По словам добровольца Ильнура Бикеева, волонтёрский слёт– прекрасный повод для общения и заряда энергией.

«Взаимопонимание, доверие и уважение – вот качества настоящего партнерства. Все это в полной мере присутствовало в нашей совместной работе. Чувствовался единый командный дух участников, энтузиазм и огромное желание работать. Вся программа была продумана и отлично реализована», - сказал Ильнур Бикеев. 

Благодаря волонтерскому экологическому слёту произошло настоящее единение людей разных возрастов, но одних идеалов. За два дня они стали единой командой, объединенной целью помогать людям и родному краю.


Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»