Новости

День железнодорожника отметят по-спортивному

Спортивно-музыкальный фестиваль для всей семьи «Достигая цели!» пройдёт 4 августа 2019 года на территории «Олимпийского комплекса «Лужники».

Уже четвертый год Российские железные дороги отмечают День железнодорожника в таком формате. На празднике каждый сможет принять участие в благотворительном забеге. Для детей открыта дистанция 500 м, а для взрослых 1520 м, 5 км и 10 км. Чтобы принять участие в благотворительном забеге «Достигая цели» необходимо выбрать дистанцию и зарегистрироваться.

В 2018 году на старт благотворительного забега вышли почти 12 тысяч человек, и мы уверены, что в этом году нас станет еще больше. Мы рады каждому участнику забега, потому что все собранные средства передаются тяжелобольным детям – подопечным благотворительных фондов для помощи в проведении высокотехнологичного лечения.

Олег Белозёров, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД»

В День железнодорожника благотворительные забеги и спортивные праздники пройдут по всей стране. В них примут участие работники РЖД, их семьи, а также пенсионеры Холдинга и серебряные волонтеры Благотворительного фонда «Почёт».

Основная задача Благотворительного фонда «Почёт» - это забота о ветеранах отрасли. В процессе работы мы видим, как сильно меняется портрет старшего поколения за последние годы. Пенсионеры становятся более активными, энергичными, они готовы развиваться, изучать что-то новое, быть нужными, приносить пользу. Я не сомневаюсь, что на спортивном фестивале «Достигая цели!» в честь празднования Дня железнодорожника наши ветераны проявят все эти качества в полной мере.

Борис Калатин, генеральный директор Благотворительного фонда «Почёт»

Для гостей праздника предусмотрены музыкальная программа, развлечения, мастер-классы, детская анимация, различные состязания и гонки на беговелах, самокатах и экстремальные спортивные испытания. 

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»