Новости

Забайкальские связисты получили гранты на добрые дела

Читинская дирекция связи второй год подряд становится лауреатом общесетевого конкурса «Проводники хороших дел», организованного фондом «Почёт» совместно с ОАО «РЖД».
Конкурс волонтёрских (социальных) проектов проводится для развития корпоративного волонтёрства в ОАО «РЖД» и ориентирован на реализацию социально значимых инициатив железнодорожников, нацеленных на поддержку людей старшего возраста, а также на вовлечение пенсионеров в общественно полезные дела.

В этом году конкурс «Проводники хороших дел» проходил в общесетевом формате и был приурочен к празднованию 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Заявки на участие в конкурсе подали 172 инициативные группы. Участники конкурса предложили свои идеи в области здоровья и активного долголетия, экологические проекты, мероприятия по обучению, инициативы по оказанию адресной помощи пожилым людям и поддержке детей-сирот и инвалидов. Конкурсная комиссия отобрала 41 проект, каждый из которых получит грант на реализацию.

Уже не первый год среди лауреатов конкурса – Читинская дирекция связи.

– Мы в этом году подали на конкурс пять проектов, из которых два получили финансовую поддержку и будут воплощены в жизнь до 10 ноября, – рассказывает председатель профкома РЦС Чита Оксана Засухина.

Благотоврительный фонд «Почёт» отметил проекты «Чужих детей не бывает» и «Здоровье без границ». Авторы первого проекта – работники РЦС Чита. Они намерены объединить неработающих пенсионеров, молодых сотрудников и детей из подшефного детского дома для совместного изготовления бизибордов – развивающих игровых досок, которые затем будут переданы в Читинский дом малютки.

Работники РЦС Могоча предложили оборудовать в центре комнату здоровья, где связисты и неработающие пенсионеры смогут бесплатно заниматься спортом, как самостоятельно, так и под руководством тренера-волонтёра.

Помимо этого, ещё два проекта от Забайкальской дороги получили гранты на реализацию.
Ольга Вяткина, газета «Забайкальская магистраль»
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»