Новости

Сотрудники Фонда «Почет» стали волонтерами на курсах «Мобильная академия»

Благотворительный фонд «Почет» активно развивает корпоративное волонтерство среди сотрудников и бывших сотрудников ОАО «РЖД».

Так во время обучения пенсионеров навыкам работы с планшетом и смартфоном на помощь преподавателю курса пришли не только «серебряные» добровольцы, но и сотрудники Фонда «Почет». Слушатели были рады такой поддержке – волонтеры помогали пенсионерам следовать советам преподавателя и выполнять задания во время урока. Многие обучающиеся почувствовали себя уверенно в пользовании своего собственного смартфона уже на первом занятии.

Я пользуюсь смартфоном уже третий год, но не могу с ним до сих пор разобраться. Внуков прошу – им некогда, молодые. Решила сама всё освоить как следует. Сегодня узнали очень много нового, и волонтёры активно помогали нам.

Балашова Надежда Алексеевна, слушатель курса «Мобильная академия»

Сотрудники Фонда «Почёт» – волонтёры всегда были рядом, проявляли инициативу и показывали на практике то, что объяснял преподаватель.

Мне нравится помогать не только пенсионерам, но и всем нуждающимся людям. Когда я узнала, что есть возможность стать волонтером в обучающих программах Фонда, я сразу откликнулась. В основном на занятиях пенсионеры просят помочь им с логином, паролем, подключиться к Wi-Fi. Слушатели активно идут на контакт и не боятся разницы в возрасте.

Цыплакова Мария, главный специалист по персонифицированному учету Благотворительного фонда «Почет».
Занятия прошли великолепно, группа - очень продвинутая. Хватают на лету. А говорили, что не умеют. Конечно, большую поддержку пенсионерам оказали волонтеры.

Кочановская Елена Дмитриевна, преподаватель курса «Мобильная академия»

Слушатели курса «Мобильная академия» с удовольствием посещают занятия. На базе Фонда они учатся легко и свободно пользоваться гаджетом в повседневной жизни. Во время уроков можно не только получить новые знания, но и найти друзей, единомышленников и просто пообщаться. По окончании обучения учащиеся пенсионеры получат сертификаты о прохождении курса.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»