Новости

Участники «Серебряной осени» собрались

Сегодня пансионате «Березовая роща» собрались участники Международного фестиваля спорта - ветераны железнодорожного транспорта из России, Белоруссии и Казахстана.
Команды, прибывшие из разных часовых поясов (от Калининграда до Дальнего Востока), - заезжали с утра до вечера. Всех встречали организаторы и волонтеры с приветственными подарками. После ужина участники собрались на общем собрании, на котором подробно рассказали о предстоящих турнирах и мероприятиях.

В этом году подготовлена большая спортивная и оздоровительная программа. А также запланировано множество культурных и образовательных мероприятий.
В течение недели в рамках фестиваля «Серебряная осень» будут проходить соревнования по волейболу, настольному теннису, шахматам, дартсу и по дисциплинам ГТО. Участники смогут посетить оздоровительные занятия по скандинавской ходьбе, йоге и пилатесу.
Мы с большим нетерпением ждали этот фестиваль. С прошлого года мы очень соскучились по вам. И вот целую неделю будем все вместе: общаться, соревноваться. Надеюсь, у всех будет отличное настроение. Желаю вам хороших результатов.

Борис Калатин, генеральный директор Благотворительного фонда «Почет»
Кроме спортивных мероприятий предусмотрена культурно-развлекательная программа. Мастер-классы по росписи гипсовых статуэток, живописи в технике эбру, плетению кожаных браслетов, изготовлению гелевых свечей. В вечернее время можно спеть в караоке, посмотреть кино и поиграть в настольные игры. Для любителей футбола даже запланирована поездка на РЖД Арену на матч Чемпионата России между командами «Локомотив» и «Арсенал».

Ветераны смогут стать участниками образовательных семинаров «Финансовая грамотность», «Мобильная академия для старшего поколения», «Здоровый образ жизни 60+», а также курса «Ясный ум» и «Беседы с психологом».
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»