Новости

«Серебряная осень». День третий

Международный фестиваль спорта «Серебряная осень» для пенсионеров и ветеранов железнодорожного транспорта продолжается.
Сегодня для всех участников прошли соревнования по волейболу, шахматам и дартс. В волейболе по итогам дня в группе А лидирует Западно-Сибирская железная дорога (9 очков), в группе В – Крымская железная дорога (9 очков), в группе С – Калининградская железная дорога (6 очков), в группе D – Южно-Уральская железная дорога (7 очков), в группе Е – команда Центрального совета ветеранов (9 очков).
В шахматах в личном зачете среди женщин первое место занимает Ольга Норкина с Куйбышевской железной дороги (6 ½ очков), второе место принадлежит Элле Марцонь с Западно-Сибирской железной дороги (5 ½ очков) и третье место досталось Марии Гундаревой с Южно-Уральской железной дороги (5 очков).
В личном зачете среди мужчин первое место занимает Юрий Полуэктов с Московской железной дороги (6 очков), второе место – Сатхат Куанышбеков с Казахской железной дороги (5 ½ очков), третье место - Александр Луковников с Юго-Восточной железной дороги (5 ½ очков).
В командном зачете по шахматам лидирует Московская железная дорога, второе место завевала Южно-Уральская железная дорога, а третье – Юго-Восточная железная дорога.
В дартс соревновались женщины. По итогам дня лидируют Тарасова Юлия – Приволжская железная дорога (1-е место, сумма баллов - 147), Бескровная Надежда – Крымская железная дорога (2-е место, сумма баллов - 126), Соловьева Светлана – Горьковская железная дорога (3-е место, сумма балов – 124).

Участники, не занятые в спортивных мероприятиях, посетили занятия «Мобильная академия для старшего поколения», «Ясный ум», лекцию «ЗОЖ 60+» и школу «Финансовой грамотности». А во время творческого мастер-класса все желающие учились рисовать в технике эбру.
Вечером по традиции все желающие могли посмотреть фильм «Поддубный», потанцевать не дискотеке, спеть любимые песни в караоке и сыграть с волонтерами в настольные игры.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»