Новости

Общество "Знание" ждет пенсионеров

Фонд «Почёт» и Общество «Знание» подписали соглашение о сотрудничестве.

Фонд «Почёт» (Москва) и Общество «Знание» (Челябинская область) в феврале 2019 года подписали соглашение о совместной работе по повышению качества жизни старшего поколения.

Сотрудничество между организациями установилось более года назад. Благодаря поддержке Фонда «Почёт» в октябре 2018 года в торжественной обстановке во Дворце культуры железнодорожников в Челябинске прошло открытие 20-го учебного года в «Народном университете» Общества «Знание». На мероприятии присутствовало более 500 участников, в том числе и представители межрегионального совета ветеранов Юго-Восточной железной дороги.

Пенсионеры ОАО «РЖД» из Челябинска получили возможность бесплатно пройти обучение работе на планшетах в Обществе «Знание» по методике «Мобильная Академия», разработанной ПАО «МТС» специально для людей пожилого возраста.

Также теперь они могут посещать в Обществе «Знание» бесплатные просветительские лекции и тренинги по различным интересным направлениям. Например, одним из мероприятий в феврале 2019 года стал тренинг по мобильной грамотности: пенсионеры осваивали тонкости использования смартфонов, в том числе и приемы мобилографии – фотографирования с помощью гаджетов.

На февраль также запланировано обучение очередной группы ветеранов ОАО «РЖД» работе на планшетных компьютерах.

Соглашение о сотрудничестве закрепляет установившиеся дружеские отношения двух известных и уважаемых некоммерческих организаций и в дальнейшем будет способствовать реализации интересов ветеранов РЖД в Челябинской области. Соглашение подписали Владимир Лушников, председатель Правления Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание» и Борис Калатин, генеральный директор Фонда «Почет».

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»