Новости

В сюжете – дети

Телекомпания РЖД ТВ сняла документальный фильм о конкурсе детского рисунка «Я – будущий железнодорожник».
БФ «Почёт» помогает не только людям пенсионного возраста, но и детям. Отличный пример подобных акций – конкурс детского рисунка «Я – будущий железнодорожник».

Всё начиналось на Забайкальской дороге. Волонтерский отряд «Дорога добра» уже три года устраивает экскурсии и мастер-классы для детей из детских домов, а два года назад добровольцы провели первый конкурс рисунков. В 2017 году такой конкурс на своих дорогах провели Западно-Сибирская, Приволжская и Северо-Кавказская магистрали, а спустя год, в 2018 году акция стала по-настоящему всероссийской, свои рисунки прислали дети всех 16 железных дорог России. Главный приз – возможность провести новогодние каникулы в Москве. 

Организаторам пришло около 700 рисунков из 74 детских домов, а членами жюри стали не профессиональные художники и эксперты, а простые пассажиры. Лучшие работы были выставлены на всех крупных вокзалах страны и проголосовать за понравившийся рисунок мог любой желающий.

4 и 5 января все 16 победителей прибыли в Москву. Благотворительный фонд «Почёт» организовал им незабываемые каникулы. Ребята увидели Красную площадь, посетили музей иллюзий, музейно-производственный комплекс "Паровозное депо" на станции "Подмосковная" и, конечно, самое главное – посетили Кремлевскую елку!
Победителям вручили памятные грамоты и наборы для рисования.

Телекомпания РЖД ТВ сняла небольшой документальный фильм об этом проекте, мы с радостью представляем его вам!
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»