Советы ветеранов

Хабаровский региональный Совет ветеранов

У ветеранов-железнодорожников есть вопросы

Работники отделенческой поликлиники на станции Хабаровск-2 ОАО «РЖД» встретились с ветеранами-железнодорожниками.
Встреча с руководством поликлиники проводилась по просьбе самих ветеранов, у которых накопилось много вопросов.

– Я проживаю на втором Хабаровске, и у меня трое внуков. Вопрос, который меня больше всего волнует: будет ли производиться ремонт в помещении, в котором стала располагаться детская поликлиника? – прозвучал вопрос из зала.

– Перемещение детского отделения произошло не в ущерб площадям и размещению врачей-специалистов. Мы пока не сделали ремонт, и это было связано с определёнными административными вопросами. Однако уже была произведена оценка, и ремонт проведём в течение трёх месяцев с устранением всех недостатков, – заверила заведующий поликлиникой Ирина Цой.

После этого вопроса зал оживился, люди говорили о том, что до переезда в помещении, где располагалось детское отделение, были плохие условия. Оно находилось на первом этаже жилого дома, а из подвала часто доносился неприятный запах. Работники учреждения регулярно боролись с грибком. Поэтому после перевода его во взрослую поликлинику условия всё-таки улучшились.

– И мы будем продолжать улучшать условия отделения, в котором находятся дети, – отметила Ирина Цой.

Следующий вопрос задала женщина, которая рассказала, что она хотела по телефону записаться на УЗИ сердца, но ей сообщили, что ждать процедуру придётся больше полугода.

– Такие исследования у нас имеются. Однако в штате не хватает специалистов УЗИ. Недавно мы начали дополнительно направлять на УЗИ в Дорожную клиническую больницу, поэтому постепенно эта очередь должна сократиться. Проблема такая действительно есть, но мы пытаемся её решить, – ответила Ирина Цой.

Ветераны узнали об условиях обязательного медицинского страхования. Помощь врачей по полису оказывается бесплатно.

Участникам встречи рассказали о диспансеризации, которая служит для раннего выявления заболеваний. А также напомнили, насколько важно следить за здоровьем, особенно в пожилом возрасте.
Наталья Киреева, газета «Дальневосточная магистраль»

Новости

Ветераны задали вопросы

Медицинское обслуживание и вопросы благоустройства стали главными темами отчётной конференции Хабаровского регионального координационного совета ветеранов войны и труда Дальневосточной железной дороги.