Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Дальневосточной железной дороги

С Заботой о ветеранах

В канун Дня Победы железнодорожники пожертвовали более 5,5 миллионов рублей
На Дальневосточной магистрали прошла благотворительная акция «Забота», которая собрала более пяти миллионов рублей для почти 600 ветеранов войны и труда своего полигона.

Сбор пожертвований организовали в канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Более 37 тысяч сотрудников структурных подразделений ОАО «РЖД», работающих в границах железной дороги, сделали добровольные пожертвования. На счёт поступило 5,558 млн рублей.

– Акция очень важна для нас. Это ещё одна возможность помочь ветеранам-железнодорожникам в различных сложных ситуациях, – говорит председатель Межрегионального координационного совета ветеранов войны и труда Дальневосточной железной дороги Анатолий Гантимуров. – Например, уже сегодня мы перечислили около 20 тыс. рублей на коляску для бывшего начальника локомотивного депо Хабаровск-2 Валентина Ивановича Гордейчука.

Ко Дню Победы пожертвования будут направлены в региональные и узловые советы ветеранов. Участникам войны и узникам концлагерей вручат по 10 тыс. рублей, труженикам тыла – по 6 тыс. рублей.

– После праздника работа продолжится, и оставшиеся средства пойдут на адресную помощь ветеранам, – отмечает Анатолий Павлович – Все поступающие заявления, и от советов, и от ветеранов, будут рассматриваться на специальной комиссии, в которую входят представители кадрового блока и ветеранского движения.

Помощь в рамках акции «Забота» - это не только финансовые выплаты. Ветеранам помогут отремонтировать жильё, а также часть собранных средств будет потрачена на приобретение средств личной гигиены, лекарств, медицинских аппаратов.
Татьяна Щербаченко, газета «Дальневосточная магистраль»

Новости