Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Южно-Уральской железной дороги

Готовы побеждать

Сборная ветеранов ЮУЖД отправилась на международный фестиваль спорта и здорового образа жизни «Серебряная осень».
Мероприятие посвятили 45-летию Байкало-Амурской магистрали.
Местом проведения состязаний стал подмосковный пансионат «Берёзовая роща». За звание сильнейших с 5 по 12 октября здесь сразится 21 команда. Участники – неработающие пенсионеры-железнодорожники и ветераны отрасли из России, Белоруссии, а также Казахстана. Среди них оказался и коллектив ЮУЖД – самые активные и сильные духом спортивные представители магистрали. В течение недели им предстоит защищать честь дороги в таких видах, как волейбол, настольный теннис, шахматы и дартс. Также желающие смогут выполнить нормативы ГТО.

В прошлом году сборная заняла 6-е место. В этот раз команду усилили, и теперь в каждом виде южноуральцы вправе рассчитывать на призовые места. Перед поездкой заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Сергей Жаров сказал напутственные слова спортсменам.

– Сейчас компания в целом стала ориентироваться на развитие спорта. Радует, что наши ветераны активно им занимаются. Такие команды, как ваша, которые представляют дорогу на таком уровне и в таком возрасте, дорогого стоят. В рейтинге прошлого года вы заняли 6-е место из 16. Давайте поставим цель в этом году войти в призёры. Желаю вам здоровья, удачи и, главное, получить удовольст­вие от поездки, – отметил Сергей Иванович.

Спортсмены в ответ поблагодарили за поддержку.

– Была проведена огромная подготовительная работа, отборочные турниры. Спасибо руководству дороги, совету ветеранов, а также Дорпрофжел ЮУЖД за помощь в организации поездки. Надеемся, что достойно представим нашу магистраль. Сделаем всё возможное, – заверил капитан команды Александр Прасолов.

Кроме спортивной части гостей фестиваля ожидает большое количество развлекательных мероприятий: кинопоказы, караоке и весёлые конкурсы. Одним из таких станет командный батл по приготовлению шашлыка, где участники проявят своё кулинарное мастерство и смогут попробовать жаркое других команд. Каждый, кто захочет провести время с пользой, сможет принять участие в познавательных и творческих мастер-классах, обучиться работе на планшете и смартфоне, пройти курс финансовой грамотности, прослушать лекции по здоровому образу жизни, побеседовать с психологом. На протяжении нескольких дней для участников будут организованы экскурсии по Москве. А на территории пансионата разместится экспозиция Московского областного музея народных художественных промыслов.
Наталья Сергеева, газета «Призыв»

Новости