Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Южно-Уральской железной дороги

Крымское солнце в Челябинске

Ветераны Челябинского региона Южно-Уральской железной дороги приняли участие в фестивале «Крымская весна».
Заслуженных железнодорожников пригласили на открытие экспозиции «От Урала до Крыма» в выставочный зал Союза художников. Здесь ветераны увидели работы челябинских мастеров Геннадия Жихарева, Анатолия Пастухова, Владимира Витлифа, которые вдохновлялись природой нашей Родины.

Геннадий Жихарев представил свои работы, выполненные в период с 1995 по 2011 год. Фирменный стиль мастера узнается сразу. На его полотнах Крым во всей своей красе: в теплых тонах художник изобразил солнечный край, его манящие просторы.
Подолгу посетители рассматривали картины Анатолия Пастухова. Он часто обращается к теме природы, которая стала для него главной. На выставке он представил этюды «Южный вечер», «Страна чудес. Коктебель», «Заход солнца в Коктебеле». Художник также рассказал о своем творческом пути и сфотографировался с железнодорожниками.

После выставки ветеранов пригласили на праздничный концерт «Мы вместе!», проходивший также в рамках фестиваля «Крымская весна».
16 марта 2014 года в республике Крым и городе Севастополь прошел референдум, по результатам которого эти регионы вошли в состав России. 97% крымчан и 95,6% севастопольцев проголосовали «за». И уже 18 марта был подписан Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию. Возвращение Крыма в Россию – крупнейшее событие в новейшей истории нашей страны.

Наталья Станюк

Новости