Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Куйбышевской железной дороги

Дружба народов

На станции Круглое Поле с Международным женским днём 8 марта железнодорожниц поздравляли на нескольких языках.
Специально в честь прекрасной половины коллективов Круглопольского узла стараниями Совета ветеранов, профсоюзной организации и при помощи руководства Куйбышевской железной дороги здесь организовали праздничный концерт, где в исполнении профессиональных и самодеятельных коллективов прозвучали песни как на русском, так и татарском языках.

Изначально планировалось, что вокальные композиции прозвучат также на чувашском и мордовском, однако найти исполнителей даже в таком многонациональном регионе как Татарстан оказалось не так просто. Тем не менее в зале ДК «Энергетик» города Набережные Челны удалось создать невероятную атмосферу весны и красоты, а само мероприятие сделать ярким продолжением торжеств, проходящих непосредственно на предприятиях узла.

Побывавший на празднике заместитель главного инженера Куйбышевской железной дороги Ринат Яруллин отметил удивительную способность работниц стальной магистрали и женщин-ветеранов отрасли вносить гармонию и порядок в сложнейшие производственные процессы, успевать строить карьеру и уделять время семье, воспитанию будущих железнодорожников.
По материалам газеты "Куйбышевский железнодорожник"

Новости

Взялись за кисти

Прошёл завершающий творческий мастер-класс для пенсионеров Куйбышевской железной дороги в рамках проекта «Не только в праздник».