Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Восточно-Сибирской железной дороги

Подарки героям Победы

Фонд «Почет» стал одним из партнеров акции, проведенной Федеральной грузовой компанией к Дню Победы.
Сотрудники всех подразделений ФГК на сети железных дорог поздравили участников войны и тружеников тыла с праздником.
Иркутские ветераны Великой Отечественной войны - Виктор Георгиевич Сесейкин, Анастасия Марковна Курьянович и Любовь Николаевна Корнилова - получили в подарок телевизоры. Представители Иркутского агентства транспортного обслуживания АО «Федеральная грузовая компания» и Межрегионального координационного совета ветеранов Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) приехали ко всем ветеранам домой и вручили подарки.

– В годы войны вы с честью выполнили свой долг, находясь в рядах защитников нашей Родины. Спасибо за вклад, который внесен вами в разгром врага. От всего сердца мы поздравляем вас с Днем Победы и желаем здоровья и долгих лет жизни, – благодарила ветеранов представитель ФГК Екатерина Шехтель.

– Каждый из вас приближал час победы. Низкий поклон за это от всех поколений железнодорожников, – в свою очередь выразил благодарность председатель Межрегионального координационного совета ветеранов ВСЖД Владимир Гребенюк.     

Бывший собственный корреспондент газеты «Гудок» на ВСЖД Виктор Сесейкин ушёл на войну в 1943 году. Выполнять воинский долг ему довелось на Западном фронте. 
Работавшая проводником вагонного депо Иркутск-Пассажирский Анастасия Курьянович служила на Дальнем Востоке и боевой путь завершила в Харбине. 
Инженер-экономист локомотивного депо Иркутск-Сортировочный Любовь Корнилова в должности командира дальномерного отделения охраняла мосты через Онон. 

В рамках празднования 74-й годовщины Великой Победы поздравили всех бывших работников дороги, прошедших фронты Великой Отечественной. 

– На учёте совета ветеранов ВСЖД, – рассказал Владимир Гребенюк, – осталось 76 участников войны и 725 тружеников тыла.
Ветераны Великой Отечественной войны Забайкальской и Красноярской железных дорог также не остались без внимания.
Мы желаем нашим ветеранам крепкого здоровья хорошего настроения и долгих лет жизни!

Новости