Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Свердловской железной дороги

Активные студенты

На Урале продолжаются компьютерные курсы
Курсы «Навыки работы на компьютере и в сети Интернет», которые регулярно проводит Благотворительный фонд «Почёт», пользуются большой популярностью. За всю историю проекта мы успели обучить работе на компьютерах более 1100 слушателей в 57 городах России на всех 16-ти полигонах железных дорог. Интерес к программе не исчезает, он продолжает расти. Но лето – время отдыха и отпусков, в связи с чем с июня по сентябрь объявляются каникулы. 

Осознанные Челябинцы и Екатеринбуржцы предпочитают отдыху учение. Благодаря замечательным специалистам из Межрегионального совета ветеранов Южно-Уральской и Свердловской железной дороги желающих овладеть навыками работы на компьютере оказалось так много, что были набраны новые группы, которые с удовольствием продолжают просвещаться и летом.
Обучение старшего поколения компьютерной грамотности проходит по программе «Азбука интернета». Она разработана компанией Ростелеком совместно с Пенсионным фондом России с учетом особенностей работы с пользователями старшего поколения. Программа составлена таким образом, чтобы доходчиво объяснить старшему поколению, как работают Skype и Microsoft Office, портал «Госуслуги», сайт Пенсионного фонда России, электронная почта, поисковые системы, социальные сети и многие другие функции. Благодаря проекту решаются многие задачи. Пожилые люди успешнее социализируются, общение на одном языке сокращает цифровой барьер между поколениями.

Новости