Советы ветеранов

Улан-Удэнский региональный Совет ветеранов

Отрезы парчи на языке цигун

Любители практики оздоровления цигун приняли участие в ярмарке «Активное долголетие», которая прошла в Улан-Удэ 4–5 сентября с показательным выступлением.
Ветеранам Улан-Удэнского региона ВСЖД доступны практики оздоровления цигун – древней китайской гимнастики. По словам инструктора по оздоровительной гимнастике цигун Любови Новосёловой, победителя конкурса волонтёрских проектов «Проводники хороших дел», большую поддержку в организации занятий оказали председатель совета ветеранов локомотивного депо Улан-Удэ Галина Гвоздева и председатель Улан-Удэнского регионального совета ветеранов ВСЖД Людмила Печёнкина.

Занятия проходят по утрам три раза в неделю. Если погода позволяет, то ветераны занимаются в городском парке, а если нет – в ДК железнодорожников, который является одним из партнёров проекта. За курс, который продлится до конца ноября, будут освоены два комплекса упражнений: «Восемь отрезов парчи» – это базовый, несложный комплекс, где каждое из восьми упражнений направлено на работу с определённым органом, и «Игры пяти зверей» – более динамичный комплекс с подключением эмоций и игровой составляющей.

В ДК «Железнодорожник» пройдёт и следующее показательное выступление – оно запланировано на 1 октября, Международный день пожилых людей.
Виталий Сергеев, газета «Восточно-Сибирский путь»

Новости