Советы ветеранов

Санкт-Петербург-Витебский региональный Совет ветеранов

Подарки для юбиляров

Забота о старшем поколении – добрая традиция железнодорожников.
И посещение на дому бывших коллег, которые сейчас находятся в преклонном возрасте, всегда очень трогательно. Нескольких юбиляров, живущих в Ленинградской области, навестила целая делегация, куда вошли председатель Санкт-Петербургского регионального совета ветеранов ОЖД Вячеслав Ступаков, председатель Санкт-Петербург-Финлянд­ского узлового совета Василий Белков и заместитель председателя совета ветеранов бывшего аппарата Санкт-Петербургского отделения ОЖД Нина Трощенко. Для этой поездки руководство Санкт-Петербургского региона выделило легковой автомобиль.

Первый пункт – посёлок Верхние Осельки Всеволожского района Ленобласти. Здесь навестили и поздравили с днём рождения и прошедшим днём железнодорожника Веру Павловну Дудареву. Она трудилась станционным рабочим на станции Грузино и уборщицей на Ленин­град-Финляндском отделении ОЖД. Вера Павловна показала гостям дорогой для неё знак внимания: с 95-летием, которое отмечалось в июне, её поздравил телеграммой Президент России Владимир Путин. Поздравили её и от Октябрьской магистрали, вручив ценный подарок и благодарности от Санкт-Петербургского регионального Совета ветеранов ОЖД.

Следующий визит – в посёлок Красный Бор Тосненского района Ленобласти. Здесь навестили Римму Ивановну Барышкову, бывшего техника отдела статистического учёта и отчётности Мурманского отделения. В этом году она отметила 80-летие – её тоже поздравили с юбилеем и профессиональным праздником и вручили ценный подарок и благодарность.

Побывала делегация и в посёлке Ушаки Тосненского района, где живёт Лидия Ивановна Чистякова, бывший билетный кассир станции Колпино – она тоже отметила в этом году 80-летие. И для неё прозвучали добрые слова.

– Каждого юбиляра мы поблагодарили за их вклад в развитие железной дороги, поздравили с днём рождения и профессиональным праздником, вручили подарки, – говорит председатель Санкт-Петербургского регионального Совета ветеранов Вячеслав Ступаков. – Не зря говорят – бывших железнодорожников не бывает! В тёплых беседах ветераны поделились воспоминаниями о своей молодости, о работе на железной дороге в послевоенное время, рассказали о том, чем живут сегодня. И, конечно, очень рады были тому, что на родной Октябрьской магистрали о них помнят: знаки внимания всегда очень дороги для старшего поколения.
Наталья Александрова, газета «Октябрьская магистраль»