СБОРЫ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ – ВОСПИТАННИКОВ ЦЕНТРОВ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ И СИРОТСКИХ ПРИЮТОВ
О ПРОЕКТЕ
Помощь воспитанникам Землянской школы-интерната
Россия. Воронежская область
Сбор средств по инициативе волонтёров Юго-Восточной железной дороги для поддержки воспитанников Землянской школы-интерната для детей с ОВЗ
СОБРАНО:
387 500 i
ЦЕЛЬ:
387 500 i
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Сбор средств завершен
Прямо сейчас Вы можете оформить ежемесячное пожертвование или сделать разовый платеж в поддержку Фонда! Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».
Волонтёры уже не раз посещали подшефную школу-интернат в селе Землянск Воронежской области, регулярно проводят для ребят развлекательные и обучающие мероприятия, организовывают праздничные утренники, акции по сбору подарков и вещей первой необходимости. 

В интернате в настоящее время проживает или временно пребывает 51 ребёнок – это обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 19 лет. 

Большое внимание в учреждении уделяется всестороннему развитию подопечных – занятиям спортом, социализации, обучению творчеству и кулинарии, и другим навыкам. Волонтёры-железнодорожники хотят поддержать воспитанников интерната, организовать очередную встречу с ребятами, пообщаться с девочками и мальчиками, поиграть, провести для них мастер-классы и, если получится собрать необходимые средства – вручить подарки. 

Сейчас не всем подросткам, желающим   заниматься зимними видами спорта, хватает экипировки. У многих пришли в негодность спортивные костюмы, лыжные ботинки, крепления для лыж.

Добровольцы также планируют приобрести для ребят большое количество необходимых для творческих занятий материалов: маркеры и ручки, самоклеющуюся и крепированную бумагу, наборы для росписи и вышивки, раскраски, настольные игры.  Не так давно ребятам подарили детские вязальные машины, но не хватает средств, чтобы купить пряжу. Поэтому цветная пряжа станет тоже прекрасным подарком. 

Кроме того, в планах волонтёров подарить детям и воспитателям ноутбук и проектор. С их помощью мальчикам и девочкам будут демонстрировать ролики по профориентации, образовательные фильмы и мультфильмы. 

Поддержать инициативу волонтёров Юго-Восточной железной дороги можно прямо сейчас, сделав пожертвование.  Даже самый небольшой взнос приблизит возможность набрать необходимую сумму и даст шанс волонтерам подарить детям счастье.
Документы акции Ознакомиться
Отчет по акции скачать
АКЦИИ ПРОЕКТА