БЕЛЫЕ НОЧИ ФАНДРАЙЗИНГА
15 июня 2021
В Санкт-Петербурге с 28 июня по 1 июля в офлайн формате состоится XII практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга». Среди участников глобального мероприятия – команда Благотворительного фонда «Почет».
Главное событие для специалистов по привлечению ресурсов на некоммерческие проекты соберет порядка 400 фандрайзеров, руководителей и благотворителей со всей России. Опытом на мероприятии будут делиться более 60 экспертов – успешных практиков.

Участие в конференции традиционно позволит завести личные знакомства и полезные связи, обсудить работающие фандрайзинговые технологии для столиц и регионов, ключевые тренды и яркие идеи.

Талисман этого года – тюлень Крошик. Как рассказали организаторы, весной 2016 года истощенный детёныш попал в петербургский Центр помощи морским млекопитающим. После реабилитации его дважды пытались выпустить в дикую природу, но каждый раз тюлень возвращался. Крошик стал первой ладожской кольчатой нерпой (исчезающий краснокнижный вид), которая живет в неволе и любит людей.

Участником конференции станет Генеральный директор Благотворительного фонда «Почет» (ОАО «РЖД») Борис Владимирович Калатин. Напомним, что Фонд в 2021 году успешно влился в ряды российских фандрайзеров – по инициативе Благотворительного фонда и ОАО «РЖД» была запущена фандрайзиноговая платформа «Поможем вместе». Сервис создан для помощи сотрудникам, пенсионерам Компании и членам их семей, нуждающимся в помощи, а также поддержки добровольческих инициатив Корпоративных волонтёров.

Участие в мероприятии станет отличной точкой роста для молодого проекта.

Программа конференции состоит из 5 блоков: 

28 ИЮНЯ
День саморазвития и личных навыков. Переговоры и продающие письма, анти-выгорание и уверенность, творческие мастер-классы. Личность фандрайзера – половина успеха. Осваиваем личные навыки, которые помогут успешно и стабильно работать, держать баланс.

29 ИЮНЯ
Тренинг-день. Более15 экспресс-сессий от российских и международных экспертов: волонтерский фандрайзинг, заявка на конкурс, стратегия фандрайзинга, FR-события в новой реальности, эффективные тексты. Разный уровень, прикладные методики, региональная специфика, разбор примеров

30 ИЮНЯ – 1 ИЮЛЯ
Конференц-дни. Пленарки, сессии, дискуссии. Интенсивный нетворкинг. Тенденции российского и мирового фандрайзинга. Старейшины рынка и новые звезды. Эффективность и менеджмент фандрайзинга, digital-решения и коммуникации. Советы по частным пожертвованиям, грантовым конкурсам, бизнес-проектам, самофинансированию.

1 ИЮЛЯ
Маркетплейс и конференц-программа. Выставка инфраструктурных услуг для фандрайзинга от разных провайдеров, бенчмаркинговые сессии, презентации FR-решений, консультационный марафон, разбор ошибок, питчинг-сессии. Возможность от и до почувствовать себя и донором, и фандрайзером.

28 ИЮНЯ - 1 ИЮЛЯ
Активности в фойе и культурная программа. Лотереи и конкурсы, книжная лавка для фандрайзеров, товары соцпредпринимателей. Классический и неожиданный Петербург – необычные экскурсии, на кораблике по рекам и каналам, знакомство с питерскими НКО и общественными пространствами.

Организатором конференции выступает Центр развития негосударственных организаций.

Мероприятие состоится на площадке Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya Hotel & Congress Center (Адрес: ул. Кораблестроителей, 14).

Подробнее о конференции: https://fr.crno.ru/

Новости и события