Спешим НА ПОМОЩЬ
6 июля 2021
Подведены итоги сбора средств в поддержку Саши Еремеева, сына одной из сотрудниц Свердловской железной дороги.
Завершился благотворительный сбор средств в поддержку Саши Еремеева, сына одной из сотрудниц Свердловской железной дороги. Ребенку жизненно важен регулярный (каждые 2 часа в любое время суток) мониторинг сахара в крови и инъекции инсулина, для чего необходимо приобрести новую инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Возможность поддержать Сашу реализована Благотворительным фондом «Почет». Команда Фонда при поддержке ОАО «РЖД» 25 июня запустила фандрайзинговую платформу «Поможем вместе» для сбора пожертвований сотрудникам, пенсионерам ОАО «РЖД», членам их семей, а также для поддержки инициатив Корпоративных волонтёров Компании.

Платформа «Поможем вместе» была презентована на Благотворительной выставке картин «Искусство, спасающее жизнь», которая состоялась в рамках Форума по совершенствованию условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин ОАО «РЖД».

Гости Форума и пользователи сети Интернет могли отметить любую понравившуюся картину и сделать пожертвование в безналичной форме через интернет-платформу в пользу Саши Еремеева.

Всего за семь дней было собрано более 480 тысяч рублей. Наибольший интерес и поддержку участников выставки и пользователей сети получила картина «ВПЕРЕД!» Маргариты Танаевой. С её страницы в пользу Саши поло пожертвовано 37 772 рубля. Всего благотворительную акцию поддержали 224 раза.

Собранные средства будут направлены на приобретение необходимого оборудования для Саши. Благодаря сопричастности железнодорожников и просто неравнодушных граждан ребенок получит шанс на полноценную жизнь и сможет пойти в школу 1 сентября.

СПРАВКА

Интернет-платформа по сбору пожертвований «Поможем вместе» создана Благотворительным фондом «Почет» при поддержке ОАО «РЖД».
Ресурс призван содействовать привлечению пожертвований для оказания адресной помощи работникам и пенсионерам Компании, а также членам их семей, нуждающимся в помощи.
Кроме того, платформа «Поможем вместе» дает возможность осуществлять сбор благотворительных средств на реализацию добровольческих инициатив, предложенных Корпоративными волонтёрами ОАО «РЖД» и гражданами.
Новости и события