Искусство, спасающее жизнь
17 июня 2022
БФ «Почет» продолжает творческий проект, направленный на помощь нуждающимся
В рамках Третьего форума по совершенствованию условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин ОАО «РЖД» в Самаре организована благотворительная выставка картин работников, пенсионеров и членов их семей Куйбышевской железной дороги. Увидеть творчество железнодорожников можно будет с 23 по 27 июня в ДК железнодорожников им. Пушкина и на платформе «Поможем вместе» в разделе «Искусство, спасающее жизнь».

Свои картины на выставке представят 17 художников КбшЖД. Собранные во время выставки средства пойдут на приобретение вертикализатора для Вероники Афанасьевой, дочери работницы административно-хозяйственного центра Куйбышевской железной дороги. Девочки борется за жизнь с первого своего вдоха. Сразу после рождения ее подключили к ИВЛ, в 8 месяцев случился приступ эпилепсии, а в год врачи обнаружили у ребенка редкую мутацию гена DDX3X. С таким отклонением всего 7 детей в России.

Сделать пожертвование для Вероники Афанасьевой можно будет на благотворительной выставке перейдя по QR-коду, указанному на картине. Также вы можете присоединиться к выставке онлайн на платформе «Поможем вместе». Благотворители, которые перечислят самое большую сумму за понравившееся полотно, получат его в качестве подарка.

Отметим, что проект «Искусство, спасающее жизнь» стал доброй традицией Благотворительного фонда «Почет». Благодаря творчеству и сопричастности железнодорожников удалось приобрести для Саши Еремеева из Екатеринбурга инсулиновую помпу, а для Рамина Зарипова из Казани вертикализатор.
Новости и события