Взрыв перевернул жизнь
21 февраля 2023
В жизни железнодорожника из Новосибирска произошла страшная трагедия. Взрыв в многоквартирном доме в одночасье лишил мужчину семьи и жилья
Утром 9 февраля в многоэтажке на улице Линейной в городе Новосибирск прогремел взрыв. В результате обрушился целый подъезд, на пятом этаже которого проживал Константин Белик, поездной диспетчер Западно-Сибирской дирекции управления движением. Так, за несколько секунд мужчина лишился самого дорогого в своей жизни: не стало его жены Надежды и двухлетней дочери Ангелины.

В это утро мужчина, как обычно, собирался на работу, вышел в кухню, в то время как жена с малышкой еще оставались в спальне. Внезапно часть дома рухнула, в том числе комната, в которой была мама с ребёнком. Константин бросился туда, но на месте спальни уже ничего не было.

По предварительным данным, причиной взрыва, в результате которого погибло 14 человек, стала утечка бытового газа. Полностью обрушился один подъезд, еще два пострадало.

Коллеги-железнодорожники не остались безучастны к судьбе Константина, жизнь которого перевернулась в одночасье. Как рассказала Серафима Нехорошева, волонтёр Западно-Сибирской железной дороги, она узнала о случившемся на работе, во время смены. Она так же, как Константин, работает поездным диспетчером.

«Сперва мне прислали информацию о происшествии, о том, что нужно организовать сбор гуманитарной помощи жильцам дома, а потом добавились уточнения, что во взрыве пострадал и наш коллега Константин и его семья, – рассказала Серафима. – В таких ситуациях волонтёры всегда действуют оперативно. Был организован сбор средств, и я старалась донести информацию о случившемся как можно большему числу людей. Разумеется, большинство не могло пройти мимо, все старались оказать посильную помощь».

Волонтёры также обратились на платформу «Поможем вместе» для организации сбора, средства от которого будут направлены на оказание помощи Константину. Мы просим всех неравнодушных людей по возможности сделать пожертвование и поддержать мужчину в такой тяжелой ситуации.
Новости и события