КУЛИНАРНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ
4 мая 2023
Итоги оказания помощи и реализации акции по сбору средств № 70330. Кухня особенных детей
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Завершён сбор средств для сочинских волонтёров-железнодорожников, которые совместно с благотворительной организацией «Пища жизни» проводят кулинарные мастер-классы для особенных детей. С апреля по июль занятия посетят порядка 150 мальчиков и девочек – пациентов двух реабилитационных центров и туберкулёзного санатория в Большом Сочи. 

Как пояснил руководитель программы «Особенные дети учатся готовить», работник Северо-Кавказской железной дороги Роман Макаров, такие встречи имеют двойную ценность для детей-инвалидов. Во-первых, ребята освоят жизненно важные навыки: научатся готовить несколько блюд и смогут повторить их дома.  Кроме того, во время мастер-класса дети общаются, помогают друг другу, учатся взаимодействовать в группе. Налаживание контакта с окружающими – важный этап в процессе реабилитации.

Средства, собранные в ходе акции были направлены на закупку необходимого оборудования. Активисты приобрели духовку, кухонный инвентарь, продукты для каждого занятия. В дальнейших планах у поваров-волонтёров – масштабировать проект и проводить занятия с пациентами других медучреждений Сочи и городов Краснодарского края. 

ИТОГИ АКЦИЙ