ПРАЗДНИК СМЕХА И ДОБРА
28 марта 2023
Итоги оказания помощи и реализации акции по сбору средств № 70339. Праздник добра и смеха
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Волонтёры Октябрьской железной дороги устроили для детей из социального приюта Малой Вишеры поездку в Санкт-Петербург и организовали ребятам культурную программу: поход в цирк и музей, провели чаепитие и вручили подарки.

26 марта по инициативе волонтёров-железнодорожников 20 девочек и мальчиков, воспитанников Маловишерского приюта, посетили культурную столицу России. Главной целью экскурсии было посещение Упсала-Цирка. Билеты на шоу ребятам выделили бесплатно, а дополнительные средства на организацию поездки собрали на платформе «Поможем вместе» при участии благотворителей.

В социальном приюте Малой Вишеры в Новгородской области проживают дети из неблагополучных семей, которые временно остались без попечения родителей. Волонтёры ОЖД регулярно посещают учреждение – помогают с организацией новогодней ёлки, привозят подарки к 1 сентября, организовывают всевозможные активности на другие праздники. Этой весной решили пригласить ребят к себе, в Петербург.

Представление в Упсала-Цирке очень увлекло и впечатлило юных зрителей, оставило массу впечатлений. Упсала-Цирк – это уникальный социальный проект, где основную роль играют дети, которые превратились из хулиганов в артистов.

Мне важно не только развлечь детей, поиграть с ними, но еще, чтобы мероприятие было полезным для ребят, откликалось их внутренним потребностям, – пояснила Анна Степанова, волонтёр Октябрьской железной дороги, инициатор акции. – Поэтому договорилась с Упсала-Цирком, где такие же дети, которые когда-то были в непростой жизненной ситуации, справились с трудностями, чтобы стать артистами.

Также в этот день детей сводили в Музей железных дорог России, экспозиция которого интересна людям любого возраста. Рассказ экскурсовода об истории развития железных дорог, первом тепловозе и об устройстве поездов, был очень увлекателен для ребят.

В стенах «Добростудии» на Московском вокзале мальчиков и девочек ждал вкусный обед и подарки – волонтёры вручили им сертификат на онлайн обучение жонглированию и наборы специальных мячей.

Ждем новой встречи с нашими подопечными и надеемся увидеть, как ребята овладели новым необычным навыком, - добавила Анна Степанова.
ИТОГИ АКЦИЙ