Новости

Юные БАМовцы посетили столицу

Юные артисты из Северобайкальска провели один день в Москве по дороге в Санкт-Петербург на Международный конкурс-фестиваль детского творчества «Будущее планеты».

Сотрудник Благотворительного фонда «Почёт», куратор волонтерского движения Светлана Журавлёва на добровольных началах помогла организовать юным БАМовцам насыщенный и яркий день.

В состав группы вошли воспитанники театральной студии «Облик» с пяти до двенадцати лет и сопровождающие их взрослые. Кстати, для участия в конкурсе ребята с педагогами подготовили оперу «Огниво» по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Поезд «Тында-Москва» прибыл 21 июля в 4.57 по московскому времени. Сначала для ребят, которые провели в поезде более четырех суток, была организована встреча в зале ожидания на Ленинградском вокзале. Там они смогли позавтракать и привести себя в порядок после продолжительной поездки. Затем юные БАМовцы отправились в московский зоопарк, сходили в кино на фильм «Король-Лев» и поехали на Красную площадь, где в это время отмечали Международный праздник бокса.

Завершился день прогулкой по паркам «Зарядье» и «Сокольники». Светлана проводила уставших, но полных впечатлений ребят до поезда Москва-Санкт-Петербург.


Спасибо моим новым чудесным друзьям из прекрасного города Северобайкальск за то, что подарили мне такой прекрасный день! Вы навсегда останетесь в моем сердце.

Светлана Журавлева, координатор волонтерских проектов
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»