Новости

Почётный юбилей на Фестивале спорта

Второй Международный Фестиваль спорта «Серебряная осень» пройдёт в год празднования юбилея Благотворительного фонда «Почет».

Фестиваль пройдёт в пансионате МЖД «Березовая роща», где в честь 20-летия Фонда «Почет» руководство и сотрудники благотворительной организации высадят 20 берез. Акция не случайна. Символом Благотворительного фонда является напоминающий схематичное изображение дерева знак, который одновременно изображает двух людей и символизирует единение двух поколений. Дерево – это символ уважения к старшим, к традициям и опыту, символ устойчивого развития и роста.

В последний день «Серебряной осени» состоится церемония награждения победителей в спортивных состязаниях, которая завершится торжественным ужином в честь гостей праздника и сотрудников Фонда «Почет». Юбилей будет символично отмечен в кругу тех, для кого Фонд ведет свою работу на протяжении 20 лет.

Справка

Международный Фестиваль спорта «Серебряная осень» пройдёт с 5 по 12 октября. Помимо спортивных соревнований участников ждёт насыщенная образовательная и развлекательная программа.

Впервые в рамках спортивного мероприятия пройдёт курс от Академии памяти «Ясный ум». Занятия по улучшению памяти помогут в профилактике возрастных изменений работы мозга, улучшат когнитивные функции (память, внимательность, концентрацию, речь, двигательную активность), обеспечат физическое и эмоциональное здоровье, повысят уверенность в себе и собственных силах, обеспечат позитивный психологический настрой. По результатам тестов после занятий у слушателей когнитивные функции улучшаются на 25% и более.

Ещё одной жемчужиной развлекательной программы Фестиваля станет экскурсия на Красную площадь. Участники в сопровождении профессионального гида и «серебряных» волонтеров Фонда «Почёт» совершат неспешную приятную прогулку по знаковым местам исторического центра столицы.

Экскурсионный маршрут пройдет через Александровский сад, Манежную и Театральную площади. Кульминацией прогулки станет посещение парка «Зарядье», над проектами которого работали лучшие архитекторы и инженеры мира, воплотив в объектах смелые идеи, инновации и эстетическое совершенство.

Вечернее время гости «Серебряной осени» могут скоротать за настольными играми, просмотром любимых кинофильмов, в караоке-клубе, танцами или участвуя в других досуговых мероприятиях, которые организаторы включили в программу Фестиваля.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»