Новости

«Серебряная осень». День шестой

Наступил решающий день Международного фестиваля спорта «Серебряная осень» для пенсионеров и ветеранов железнодорожного транспорта.

Именно сегодня подведут итоги общекомандного зачета. Утро традиционно началось с йоги и пилатеса, чуть позже была еще общая разминка на улице в стиле производственной гимнастики. Потом насупило время соревнований по дисциплинам ГТО. Участники команд бежали, отжимались, наклонялись, а также плавали.

Среди женщин 1964-1960 года рождения лучше всех дистанцию один километр пробежали: Зоя Казаринова – Горьковская железная дорога (1-е место), Светлана Осипук – Белорусская железная дорога (2-е место), Альбина Чупрова – Забайкальская железная дорога (3-е место).

В категории 1959 год рождения и старше отличные результаты показали: Нина Баяндина – Западно-Сибирская железная дорога (1-е место), Дамигуль Булекбаева – Казахская железная дорога (2-е место), Татьяна Ноприенко – Октябрьская железная дорога (3-е место).

Среди мужчин 1959-1955 год рождения на дистанции два километра лучше всех пробежали: Леонид Коваль – Свердловская железная дорога (1-е место), Николай Семенцов – Северная железная дорога (2-е место), Юрий Перепелкин – Юго-Восточная железная дорога (3-е место).

В возрастной категории 1954 - 1950 победителями стали: Евгений Маралов – Горьковская железная дорога (1-е место), Михаил Мошев – Свердловская железная дорога (2-е место), Анатолий Богданов – Восточно-Сибирская железная дорога (3-е место).

А в категории 1949 год и старше на дистанции один километр вперед вырвались: Иван Пустовалов – Юго-Восточная железная дорога (1-е место), Николай Куцун – Белорусская железная дорога (2-е место) и Михаил Бабкин – Центральный совет ветеранов (3-е место).

Среди женщин 1964-1960 года рождения в отжиманиях призовые места заняли: Зоя Казаринова – Горьковская железная дорога (1-е место), Елена Щербина – Северо-Кавказская железная дорога (2-е место), Лидия Разбойникова – Южно-Уральская железная дорога (3-е место).

В следующей возрастной категории 1959 год рождения и старше лучшими в отжимании стали: Наталья Ступак – Южно-Уральская железная дорога (1-е место), Татьяна Сырцева – Горьковская железная дорога (2-е место), Халиса Ловкова – Свердловская железная дорога (3-е место).

Среди мужчин 1959-1955 года рождения лучше всех отжались: Леонид Коваль – Свердловская железная дорога (1-е место), Юрий Перепелкин – Юго-Восточная железная дорога (2-е место), Олег Безменов – Забайкальская железная дорога (3-е место).

В следующей возрастной категории 1954 - 1950 больше всех отжались:

Евгений Маралов – Горьковская железная дорога (1-е место), Жумабай Утагралиев – Казахская железная дорога (2-е место), Владимир Слепнёв – Забайкальская железная дорога (3-е место).

Среди самых зрелых мужчин 1949 года и старше награды за отжимание заработали: Иван Пустовалов – Юго-Восточная железная дорога (1-е место), Владимир Выродов – Красноярская железная дорога (2-е место), Николай Куцун – Белорусская железная дорога (3-е место).

В командном зачете по всем дисциплинам ГТО первое место завевала Горьковская железная дорога (сумма мест - 21), на втором месте - Октябрьская железная дорога (сумма мест - 30) и на третьем - Свердловская железная дорога (сумма мест - 34).

Соревнования по ГТО изменили итоговую турнирную таблицу фестиваля: в общем командном зачете на первое место вышла Горьковская железная дорога (сумма мест - 28), оттеснив на второе место Московскую железную дорогу (сумма мест - 29), на третье место переместилась Западно-Сибирская железная дорога (сумма мест - 33).

Награды победителям вручили на торжественной церемонии закрытия фестиваля. Затем начались мероприятия, посвященные 20-летию Благотворительного фонда «Почет», - закладка березовой рощи и торжественный концерт.
Поделиться в социальных сетях:

Новости

НАШИ ГРУППЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ВКОНТАКТЕ, ФЭЙСБУК, ОДНОКЛАССНИКИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Новости
ветеранских советов