Новости

ПОМОГЛИ ПОСТРАДАВШИМ

На сайте БФ «Почет» опубликован отчет о сборе средств для железнодорожников, пострадавших от наводнения в Иркутской области и на Дальнем Востоке.

Выпадение большого количества осадков на территории Иркутской области и прилегающих районах привело к возникновению паводка, в результате которого произошло подтопление территорий и населенных пунктов на территории Восточно-Сибирской и Дальневосточной железных дорог. Полностью или частично утратили свое имущество семьи работников и неработающих пенсионеров ОАО «РЖД», его дочерних и зависимых обществ.

В целях оказания благотворительной помощи семьям работников и неработающим пенсионерам ОАО «РЖД», пострадавшим от паводка, Благотворительный фонд «Почет» в июле-августе 2019 года проводил благотворительную акцию по сбору денежных средств и гуманитарной помощи.

По итогам акции Фонд собрал 38 142 808 рублей и более 150 килограмм гуманитарного груза: бутилированную воду, продукты длительного хранения, средства гигиены, постельные принадлежности, палатки, спальные мешки, детское питание и одежду.

Собранные средства перечислены в пользу семей железнодорожников и неработающих пенсионеров ОАО «РЖД», пострадавших от наводнения. Гуманитарная помощь централизовано направлена в Иркутск и распределена среди нуждающихся пенсионеров и работников Восточно-Сибирской железной дороги.

Отчеты о целевом расходовании благотворительных пожертвований, перечислении средств и выплатах пострадавшим от паводка в Иркутской области и на Дальнем Востоке опубликованы на сайте БФ «Почёт» в разделе Отчетность и в разделе Мы помогли

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»