Новости

Полезные курсы

С 2016 года Благотворительный фонд «Почёт» проводит курсы по работе на компьютере, смартфоне и в сети Интернет для неработающих пенсионеров железнодорожного транспорта.

Обучающие мероприятия проводятся как в областных центрах, так и в крупных городах. Учебные группы формируются при содействии региональных Советов ветеранов. 

Сейчас у «почётных» студентов летние каникулы. Но организаторы курсов продолжают получать положительные отзывы об обучении от пенсионеров-железнодорожников. На этот раз выпускница Мобильной академии для старшего поколения, ветеран Октябрьской железной дороги Валентина Иванова поделилась своими впечатлениями.

Мы познакомились с новыми способами получения информации, общения, решения повседневных задач. Бессменные преподаватели курса Дмитрий Николаев и Юлия Тимофеева доходчиво знакомили с новым для нас материалом, терпеливо объясняя непонятно. Огромное вам спасибо, что помогли нам лучше узнать свои гаджеты.

Валентина Иванова, ветеран Октябрьской железной дороги
Такая обратная связь не может не радовать. Проект на протяжении четырёх лет доказывает свою эффективность. За эти годы обучение мобильной грамотности прошли более 1100 пенсионеров-железнодорожников, которые теперь ежедневно пользуются полученными знаниями в повседневной жизни.
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»