Новости

Всё о волонтёрстве в оnline-школе

Корпоративный университет РЖД и Благотворительный фонд «Почeт» запускают оnline-школу волонтёров холдинга.

«Online-школа корпоративных добровольцев ОАО «РЖД» – это образовательная программа, ориентированная на работников и неработающих пенсионеров ОАО «РЖД», а также членов советов по корпоративному волонтёрству. Принять участие в обучении могут уже состоявшиеся волонтёры и те, кто ещё в начале этого благородного пути. Online-школа корпоративных добровольцев ОАО «РЖД» позволяет:

  • освоить 5 шагов успешной волонтёрской деятельности;

  • познакомиться с правилами и принципами волонтёров;

  • узнать где искать волонтёрскую организацию и как наладить устойчивые партнерские отношения;

  • понять, как не навредить себе и как справляться с эмоциональным выгоранием;

  • познать искусство продвижения социальных инициатив;

  • освоить азы социального проектирования;

  • составить портфолио волонтёра.

Программа обучения состоит из 8 образовательных модулей, вебинаров с ведущими экспертами в областях благотворительной и волонтёрской деятельностей. Обучение по модулям в online-школе проходят в форматах вебинаров и самостоятельном режиме. Вебинары проводятся согласно графику в программе (ориентировочно раз в 1,5-2 недели по 1 часу), на самостоятельное обучение модулей и прохождение тестов отводится от 4 до 5 дней. Для закрепления пройдённого материала разработаны тестовые задания. По завершению обучения и успешному прохождению контрольных заданий слушатели получат электронные сертификаты.

Для участников обучения на официальном сайте Фонда «Почёт» будут доступны все необходимые материалы. 

Основное «место расположения» online-школы – приложение ZOOM и сайт Фонда «Почёт». Поэтому для участия вам понадобятся телефон, ноутбук или планшет, а также устойчивое Интернет-соединение. Обучение стартует 24 августа и продлится до 25 ноября 2020 года. Однако присоединиться к группе можно в течение всего этого периода. 

Если вам интересно волонтёрство или хотите дополнить свой опыт новыми знаниями, ждём вашу заявку по электронному адресу abikmaeva@pochet.ru или сообщения What’s App по номеру телефона +7 (926) 033 85-02. В тексте письма необходимо указать ФИО (полностью), дата рождения, пол, e-mail, мобильный номер (желательно указывать тот номер, на котором установлено приложение What’s App). Также можно заявить о своём участии по телефонному звонку в Фонд «Почёт» по следующим номерам телефона: 

+7 (499) 262 0 262 (доб.135), 

+7 (800) 775 22 42 (доб.135),

+7 (926) 033 85-02, 

ответственный сотрудник – Анастасия Бикмаева.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»