Новости

Будь финансово грамотным!

Фонд «Почёт» приглашает людей старшего возраста присоединиться к бесплатному дистанционному обучению Банка России по финансовой грамотности.

Слушатели смогут при помощи сети Интернет посетить занятия по темам «Экономия для жизни», «Банковские услуги», «Финансовое мошенничество».

На занятии «Экономия для жизни» пенсионеры научатся определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, принимать грамотные взвешенные финансовые решения и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу.

Знания, полученные на лекции «Банковские услуги», позволят более свободно ориентироваться в вопросах банковских услуг, научат сравнивать предложения различных организаций и выбирать именно те услуги, которые способствуют достижению целей. При этом важно помнить про личную финансовую устойчивость, защищённость и безопасность.

А вот тема «Финансовое мошенничество» раскроет основные виды финансового мошенничества и способы похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Эксперты расскажут о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких.

Узнать подробности о проекте, расписание и зарегистрироваться можно на сайте pensionfg.ru. Обучение будет доступно для всех пенсионеров, даже из удаленных районов. Лектор выступает «онлайн». Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность каждого урока - 45 минут. Участники могут выбрать удобную дату и время из расписания. 

Для участия потребуется доступ к сети Интернет, компьютер (ноутбук) или планшет (смартфон), веб-камера и микрофон для взаимодействия с лектором.

Для помощи в регистрации и прохождении обучения, а также в случае возникновения вопросов просьба обращаться к Светлане Нурихановой (специалист по проектной деятельности БФ «Почёт») по номеру телефона: +7 (499) 262 0262 (доб. 148), snurikhanova@pochet.ru

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»