Новости

Выбираем лучшие молодежные проекты

Фонд «Почет» принял участие в оценке проектов-финалистов конкурса «Лучшие практики по работе с молодежью» Корпоративного университета РЖД.
Группа экспертов познакомилась с действующими инициативами железнодорожников, чтобы определить лучшие инициативы, которые продолжат работу в 2021-2025 годах.

На конкурс «Лучшие практики по работе с молодежью» Корпоративного университета РЖД было выдвинуто 217 проектов по пяти направлениям, из которых финалистами стали 75 инициатив. 

Благотворительный фонд «Почет» принял участие в оценке проектов-финалистов двух конкурсных направлений: «Продвижение ценностей здорового образа жизни и спорта среди молодежи» и «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, развитие корпоративного волонтерства», в которых было представлено 4 и 7 проектов соответственно. Реализованы инициативы добровольцами Горьковской, Московской, Октябрьской, Дальневосточной, Западносибирской, Северной, Куйбышевской железных дорог, а также АО «ФПК».

Проекты были распределены по четырем номинациям: «Лучшая очная практика», «Идея», «Лучшая очная практика/Лучшая онлайн практика» и оценивались по нескольким критериям: актуальность и значимость; соответствие заявленному направлению; оригинальность и инновационность; логичность подачи материала, масштабируемость проекта.

Многие из представленных проектов интересны для Фонда «Почет». Например, проект Бокс с «НУЛЯ» Горьковской железной дороги позволяет пенсионерам-железнодорожникам вновь почувствовать бодрость тела и духа, а программа «В ногу со временем», посвященная компьютерной грамотности, тесно пересекается с аналогичным проектом Фонда только охватывает малые города регионов.
Ключевая ценность представленных проектов заключается в том, что они реализуются для жителей глубинки. Такой подход помогает тиражировать идеи Благотворительного фонда «Почет» вплоть до самых удаленных населенных пунктов.

Заместитель начальника отдела развития БФ «Почет» Ирина Драницына
Итоги конкурса «Лучшие практики по работе с молодежью» будут подведены 19 декабря 2020 года. Всего будет выбрано 15 победителей, чьи проекты продолжат развитие в 2021-2025 годах. Из них 5 – относятся к профильным для Фонда направлениям. 

Напомним, что конкурс Корпоративного университета РЖД проводится в связи с завершением реализации программы «Молодёжь ОАО «РЖД» (2016-2020 гг.)». Цель конкурса – выявить лучшие существующие практики, которые в продолжат реализовываться в 2021-2025 годах.
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»