Новости

Развиваем онлайн-сервисы

Четыре дороги включаются в систему «Единый социальный оператор» с 2021 года.
В 2021 году четыре дороги железнодорожной сети ОАО «РЖД» присоединяются к корпоративному проекту «Единый социальный оператор», созданному на базе Благотворительного фонда «Почет». Передовой онлайн-сервис, который с 1 июля 2019 года действует на полигонах Северной, Западно-Сибирской и Горьковской железных дорог, начнет работать также на Свердловской, Московской, Забайкальской, Приволжской дорогах. 

Уже 11 января 2021 года кадровые службы полигонов получат доступ для регистрации в информационной системе ЕРНП (Единый реестр неработающих пенсионеров), а неработающие пенсионеры ОАО «РЖД» (за исключением пенсионеров ДЗО) этих полигонов смогут зарегистрироваться на портале пенсионера (portal.pochet.ru).

Напомним, что присоединение к программе «Единый социальный оператор» в долгосрочной перспективе позволит реализовывать широкий перечень социально значимых для пенсионеров филиалов «ОАО РЖД» услуг в режим онлайн. Это серьезно упростит и ускорит получение представителями старшего поколения многих льгот, гарантий и услуг. 

Благодаря сервису пенсионерам можно будет оформлять заявки на получение услуг по зубопротезированию или санаторно-курортному оздоровлению. Для этого нужно будет подать заявку на сервисном портале, позвонить по телефону горячей линии или отправить обращение в Фонд при помощи сайта или по почте, в том числе и электронной. Еще одна возможность ЕСО – упрощенный механизм оформления бесплатных билетов на поезда дальнего следования и пригородного сообщения.

Дополнительно для удобства пенсионеров-железнодорожников действует «Личный кабинет неработающего пенсионера». С помощью онлайн-сервиса можно проверить свое право на получение социальных гарантий, посмотреть историю пользования ими, сообщить об изменении персональных данных и пройти ежегодную перерегистрацию не выходя из дома, подать заявку на сервисном портале, позвонить по телефону горячей линии или отправить обращение в Фонд при помощи сайта или по почте, в том числе и электронной. 
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»