Новости

Гимнастика в «Почёте»

Благотворительный фонд «Почёт» 1 февраля запустил новый проект – «Онлайн-клуб».

БФ «Почёт» с начала пандемии коронавируса был вынужден приостановить все образовательные курсы для ветеранов-железнодорожников в режиме офлайн, чтобы защитить пожилых людей от инфекции.
«Старшее поколение в условиях самоизоляции особенно остро нуждается в общении, саморазвитии и физической активности. Особенно это касается тех пенсионеров, которые ведут активный образ жизни. Поэтому мы решили организовать «Онлайн-клуб». Дистанционно в рамках клуба будут проводиться различные образовательные курсы, марафоны и спортивные тренировки, – рассказала заместитель начальника отдела развития БФ «Почёт» Ирина Драницына. – Участники смогут находить друзей со схожими интересами и продолжать общение не выходя из дома, с помощью своего смартфона или компьютера».

Большинство занятий будет проводиться на платформе Zoom. Также участники «Онлайн-клуба» смогут общаться и обмениваться информацией в социальных сетях и мессенджерах. Вступить в «Онлайн-клуб» могут все желающие пенсионеры холдинга. В феврале их ждут онлайн-тренировки курсов «Здоровая спина» и «Умный фитнес», танцевальные классы «Зумба», лекции по финансовой грамотности, консультации по оформлению социальных льгот, курс по развитию когнитивных способностей «Мозгоробика», кулинарный курс.

«Постепенно мы будем добавлять различные занятия в расписание нашего клуба. Актуальное расписание занятий всегда можно узнать на нашем сайте БФ «Почёт» и в социальных сетях», – пояснила Ирина Драницына.

Сегодня, 1 февраля, в 10.00 по московскому времени состоится онлайн-занятие курса «Финансовая грамотность», где слушателям расскажут о том, как не попасться на уловки финансовых мошенников. Затем в 13.00 пройдёт тренировка «Здоровая спина». Этот курс посвящён проработке подвижности всех суставов, особое внимание уделяется тазобедренным суставам, грудной клетке, пояснице, шее. Тренировки подходят для людей любого возраста.

Для участия в занятиях необходимо пройти регистрацию. Активная ссылка на регистрацию размещена и на страницах БФ «Почёт» в социальных сетях Instagram, «Одноклассники», Facebook и «ВКонтакте». «После снятия ограничений клуб продолжит своё существование. Мероприятия смогут посещать не только ветераны из крупных городов, но и проживающие на отдалённых территориях. Достаточно иметь гаджет с выходом в Интернет и следить за расписанием на нашем сайте», – отмечает Ирина Драницина.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»