Новости

ЗАРЯЖАЕМСЯ ВСЕЙ СТРАНОЙ

ОАО «РЖД» присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!».

Сегодня, 7 апреля добровольцы ОАО «РЖД» присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!». По всей стране волонтёры общественного движения «Волонтёры-медики» провели для жителей страны Всероссийскую зарядку. Жители регионов смогли не только поучаствовать в энергичной зарядке, а также получить полезные зелёные яблоки. 

Напомним, что с 5 по 11 апреля в ОАО «РЖД» проходит Неделя здорового образа жизни. На протяжении семи дней на всей сети дорог проходят спортивные мероприятия, консультации врачей, лекции об основах здорового образа жизни. 

Неделя здорового образа жизни, приуроченная к Всемирному дню здоровья, 7 апреля, проходит в ОАО «РЖД» впервые. Она включена в план Концепции здорового образа жизни на период до 2025 года.

«Задача компании – в течение пяти лет мотивировать сотрудников отказаться от вредных привычек и научить людей бережно относиться к своему здоровью, – рассказала газете «Гудок» начальник Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД» Елена Жидкова. – За эту неделю работники компании, а также ветераны-железнодорожники смогут узнать об основах ведения здорового образа жизни. Сформировать полезные привычки им помогут различные акции, спортивные мероприятия и популярные во всём мире челленджи».

Добавим, что на каждой дороге будут и свои региональные мероприятия. Например, на Приволжской дороге железнодорожники поучаствуют в спортивной акции «Будь здоров», предполагающей пробежки по улицам, а 10 апреля – в велопробеге «Поехали», приуроченном к Дню космонавтики. На Дальневосточной магистрали в субботу состоится турнир по гиревому спорту и силовому многоборью среди работников. Также на дорогах пройдут акции, направленные на борьбу с курением. К примеру, во всех регионах СвЖД активисты волонтёрского отряда «ДОБРОволец» совместно с дорпрофжелом устроят акцию «Яблоко за сигарету», а волонтёры Совета молодёжи Саратовского региона ПривЖД проведут акцию «Поменяй сигарету на конфету».

Кроме того, в рамках «Недели здорового образа жизни» стартует видеочеллендж #вместезазож, организованный ОАО «РЖД» и Благотворительным фондом «Почет». На YouTube-канале «Корпоративное здравоохранение РЖД» и на сайте проекта «Страна железных дорог» во вкладке «Железное здоровье» (zdorov.szd.online) можно будет посмотреть лекции специалистов учреждений здравоохранения ОАО «РЖД» и приглашённых экспертов на темы ЗОЖ.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»