Новости

ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

Генеральный директор Фонда «Почет» выступил на итоговой конференции Конкурсного отбора лучших практик активного долголетия 2020 года.

Генеральный директор Благотворительного фонда «Почет» Борис Владимирович Калатин принял участие в итоговой конференции Конкурсного отбора лучших практик активного долголетия 2020 года организованного АНО «Национальные приоритеты» в рамках нацпроекта «Демография». Итоговое заседание состоялось 9 апреля на площадке Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

В 2020 году в рамках первого отбора было принято более 250 заявок из 30 регионов России, 97 практик отобраны для публикации в сборнике «Лучшие практики активного долголетия» по направлениям: «Уход и профилактика» (11 практик), «Образование и занятость» (18 практик), «Здоровый образ жизни» (19 практик), «Активность и участие в жизни общества» (49 практик). Они получат поддержку АНО «Национальные приоритеты» и партнеров проекта, а также начнут тиражироваться в регионах.

Среди ключевых спикеров панельной сессии «Образование и занятость» стал Генеральный директор Благотворительного фонда «Почет» Борис Владимирович Калатин.

Борис Калатин презентовал участникам конференции ключевые образовательные, досуговые и оздоровительные мероприятия, которые реализует Фонд для ветеранов-железнодорожников.

Так, генеральный директор Фонда поделился с участниками встречи практикой повышения цифровой грамотности пенсионеров, отметил работу проектов «Онлайн-клуба» и «Здоровый образ жизни 60+».

Среди важнейших программ, которые откроются для будущих ветеранов в ближайшее время Борис Владимирович отметил проект «Новая жизнь», который стартует в 2022 году и ориентирован на сотрудников ОАО «РЖД» предпенсионного возраста. Цель проекта – подготовить железнодорожников к выходу на заслуженный отдых. Сотрудникам компании предстоит определиться, чем они хотят заниматься на пенсии.

«Участие Благотворительного фонда «Почет» в итоговой конференции в итоговой конференции Конкурсного отбора лучших практик активного долголетия 2020 года стало отличной возможностью поделиться нашим многолетним опытом поддержки старшего поколения и почерпнуть идеи у коллег для развития наших программ и инициатив», – отметил Борис Калатин.

Добавим, что Всероссийский отбор лучших практик активного долголетия включен в проект плана мероприятий на 2021 – 2025 годы по реализации второго этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, который планируется к утверждению распоряжением Правительства Российской Федерации.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»