Новости

#МЫВМЕСТЕ выходит на старт

Генеральный директор БФ «Почет» Борис Калатин принял участие в старте Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

В Парке Горького 18 мая при участии волонтеров, СМИ и бизнес-сообщества прошла презентация Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и дан старт заявочной кампании. Участником мероприятия стал Генеральный директор Благотворительного фонда «Почет» Борис Калатин.

Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together». Цель Премии – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и не только. Подать заявку можно на сайте Премии – премия.мывместе.рф до 5 июля.

«Премия #МЫВМЕСТЕ — это продолжение акции с одноименным названием, в результате которой помощь получили более 6 млн человек. Она посвящена лидерам социальных изменений, тем, кто делает хорошее для страны и своих городов. Мы хотим поддержать инициативы предпринимателей, волонтеров, НКО, и журналистов, которые освещают социальные проблемы. Победители Премии получат гранты. Общий фонд премии – 90 млн рублей», — рассказал основатель портала DOBRO.RU и Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Почетными гостями мероприятия стали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова подчеркнула, 

«Россия имеет моральное право объявить Международную премию #МЫВМЕСТЕ, где победителями могут стать люди со всего мира, которые своим примером показали, что в сложной ситуации они готовы свои силы, свое сердце, свою душу отдавать для помощи другим. Люди встают плечом к плечу и смело встречают внешние обстоятельства. В этом наш культурный код, который позволит справиться и с пандемией, и любой другой проблемой», – отметил Сергей Кириенко.

В честь российских медиков и социальных работников, волонтеров и НКО, социально-ответственного бизнеса и ученых, открывших первую в мире вакцину от COVID-19, у летнего домика графа Орлова в Нескучном саду высадили 20 деревьев. Свой вклад в создание аллеи сделал, и Генеральный директор Благотворительного фонда Почет Борис Калатин. У входа в аллею #МЫВМЕСТЕ установлена стела с QR-кодом, ведущим на сайт Премии, где можно подать заявку на участие.
«ОАО «РЖД» и Благотворительный фонд «Почет» планируют активно участвовать в работе Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

Фонд почет курирует большое количество проектных инициативы, направленных на развитие волонтерства. Мы планируем проанализировать лучше инициативы и выдвинуть их на данный международный конкурс», – прокомментировал Борис Калатин.
 
Справка: 

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению президента России Владимира Путина, в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Организатором Премии выступает платформа DOBRO.RU, а ее оператором – Ассоциация волонтёрских центров. 

Подать заявку на участие в Премии могут физические лица от 14 лет и представители организаций. Заявки на участие принимаются на сайте Премии до 5 июля по 4 трекам: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together». Максимальное число заявок от участника – четыре: по одной на каждый трек. В зависимости от трека, заявка должна содержать информацию об участнике, проектах, их целях и результатах или о предлагаемом контенте. В треке участнику нужно выбрать номинацию, которая соответствует заявке. 

Заочная оценка работ, полученных в результате заявочной кампании, пройдёт с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне с помощью народного голосования, а также члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ. 

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»