Новости

КРАСОТА БЕЗ ГРАНИЦ

Проект «Подиум зрелой красоты» 29 мая состоится в городе Сочи.

В Сочи 29 мая при поддержке Благотворительного фонда «Почет» состоится проект «Подиум зрелой красоты». Деловая часть программы перейдет в демонстрацию нового портрета поколения, организованного в формате социокультурного показа.

За восемь лет существования участниками федерального проекта «Подиум зрелой красоты» были именитые московские и петербургские дизайнеры и известные коллекции: модный дом Вячеслава Зайцева, коллекции Юдашкина для Фаберлик, Полина Раудсон, Ася Когель.

В 2021 году «Подиум зрелой красоты» добрался до Юга России. Среди жителей Сочи проект уже вызвал живой интерес – в первую же неделю организаторы получили более 100 заявок на участие, было отобрано 40 человек, которые представят город в федеральном проекте. Чуть менее трети участников – мужчины города!

«Подиум зрелой красоты» традиционно объединяет модное сообщество города, начиная с демократичных и заканчивая люксовыми брендами и Сочи не стал исключением. Проект поддержали дизайнер Eva Graffova, магазин «Русский лен» и мужской бренд «Feromon». Стилисты города Анна Мосина и Виолетта Коновалова подготовят яркие женские и мужские образы, отражающие характер жителей Сочи. Также над образами будут трудиться визажисты Mary Kay и молодые специалисты парикмахерского дела Сочинского социально-технического техникума.

Важно отметить, что в качестве главных действующих лиц в показе примут участие 8 представителей Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Проект организован порталом «Баба-Деда» и состоится при поддержке Благотворительного фонда «Почет». Режиссёром показов проекта стала Загореева Ирина, директор конкурса красоты «Мисс Сочи», руководитель и продюсер детского модельного агентства «Маленькая Принцесса Сочи» и основатель школы Моделей для взрослых Perfect woman.

Главная особенность проекта – в нем нет профессиональных моделей: участниками проекта становятся совершенно разные жители города от людей на пенсии до предпринимателей старшего возраста, которые хотят показать себя с другой стороны обществу, семье, детям.

«Проведение в Сочи «Подиума зрелой красоты» - это прекрасный повод не только для старшего поколения, но для всех жителей и гостей города Сочи подумать о роли и значимости людей 55+ в нашей жизни и прямо сегодня, сделать что-то хорошее для наших мам, бабушек, дедушек или соседки по подъезду. Ну и, кончено, стать гостем этого замечательно проекта! Сочи пока не обласкан присутствием проектов федерального уровня в адрес старшего поколения, хотя активно инициирует собственные масштабные проекты. Надеюсь, с приходом «Подиума зрелой красоты» и другие проекты из Москвы, Питера и других миллионников обратят свой взор в сторону Сочи», – комментирует Дмитрий Богданов, председатель Правления Народного университета г. Сочи.

Мероприятие пройдет 29 мая на территории Sea Galaxy Hotel Congress (ул. Черноморская, 4).

Для обеспечения безопасной среды для всех гостей Проекта действует обязательная регистрация по ссылке и зрительный зал ограничен 50% посадочных мест.

Афиша события:

18:00 – деловая часть мероприятия: паблик-ток с авторами проекта «Подиум зрелой красоты» и представителями крупных городских структур г. Сочи о старших.

19:00 – начало показа «Подиум зрелой красоты».

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»