Новости

СИЛА ТВОРЧЕСТВА И ДОБРА

В Екатеринбурге в рамках Форума по совершенствованию условий труда, отдыха и социальной поддержки женщин ОАО «РЖД» состоится Благотворительная выставка картин.
На экспозиции будет представлено 35 авторских полотен, выполненных в разных техниках и жанрах железнодорожницами, чьим увлечением стали живопись и графика.

Мероприятие, которое пройдет с 25 по 30 июня, призвано не только продемонстрировать мастерство художниц, но и привлечь внимание общественности к проблемам наших соотечественников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также возможностям оказать им поддержку.

Все гости Форума и пользователи сети Интернет смогут сделать денежное пожертвование в пользу Саши Еремеева, сына одной из сотрудниц Свердловской железной дороги. Ребенку жизненно важен регулярный (каждые 2 часа в любое время суток) мониторинг сахара в крови и инъекции инсулина, для чего необходимо приобрести новую инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Для участников и приглашенных гостей Форума и выставки Благотворительным фондом «Почет» организована возможность отметить любую понравившуюся картину и сделать пожертвование в безналичной форме через интернет-платформу по сбору пожертвований «Поможем вместе».

На мольбертах всех картин, участвующих в выставке, размещены QR-коды для перехода на сайт платформы «Поможем вместе», где со страницы репродукции картины можно сделать пожертвование в помощь Саше.

Благотворители, которые сделали самое большое пожертвование в пользу мальчика со страницы понравившейся картины, смогут получить ее в качестве подарка.

Все собранные средства будут целевым образом направлены Благотворительным фондом «Почет» на приобретение необходимого оборудования, которое будет передано Саше. 

Приглашаем всех желающих принять участие в выставке и сделать маленькое доброе дело.

СПРАВКА

Интернет-платформа  по сбору пожертвований «Поможем вместе» создана Благотворительным фондом «Почет» при поддержке ОАО «РЖД». 
Ресурс призван содействовать привлечению пожертвований для оказания адресной помощи работникам и пенсионерам Компании, а также членам их семей, нуждающимся в помощи. Кроме того, платформа «Поможем вместе» дает возможность осуществлять сбор благотворительных средств на реализацию добровольческих инициатив, предложенных Корпоративными волонтёрами ОАО «РЖД» и гражданами.
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»