Новости

Серебряные волонтеры на страже вакцинации

Серебряные волонтеры присоединилась к акции «Помощники вакцинации» в парке «Сокольники».

Команда серебряных волонтеров Фонда «Почет» присоединилась к акции «Помощники вакцинации», которая проходит в парке «Сокольники». Самые активные ветераны-железнодорожники помогают горожанам найти пункты вакцинации, а также отвечают на все интересующие вопросы.

Напомним, что акция «Помощники вакцинации» стартовала в столице в январе 2021 года. Стартовал проект с десяти прививочных пунктов, где трудятся волонтёры, а уже к июлю их количество увеличилось до 66. Благодаря волонтерам, медикам не приходится отвлекаться на организационные дела, а процесс вакцинации идет гораздо быстрее.

Администрация парка культуры и отдыха «Сокольники», где также проходит акция «Помощники вакцинации», обратилась за поддержкой к Фонду «Почет». Наши давние партнёры приглашали Серебряных волонтёров присоединиться к акции «Помощники вакцинации».

Конечно, Фонд не остался в стороне от важного социального проекта. Наши серебряные волонтеры с готовностью откликнулись на запрос и выдвинулись на свои посты с девизом «Становись помощником вакцинации — делай мир безопаснее».

Функция волонтёров заключается в навигации посетителей парка от входной группы до павильона «Здоровье», где проходит вакцинация, раздача флаеров, ответы на вопросы и поддержка посетителей парка перед вакцинацией. Конечно, волонтеры сами уже прошли все этапы вакцинации.

БФ «Почет» обеспечил волонтёров формой, средствами индивидуальной защиты и питанием.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»