Новости

На пути творчества

Продолжается прием заявок на Фестиваль-конкурс декоративно-прикладного творчества «Железная дорога. От творчества к мастерству».

Московская железная дорога совместно с Благотворительным фондом «Почет» приглашает принять участие в Фестивале-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Железная дорога. От творчества к мастерству».

Мероприятие проходит впервые и нацелено на раскрытие талантов среди работников и пенсионеров МЖД, а также создание возможностей для творческой активности после выхода на заслуженный отдых.

Прием заявок проходит на официальном сайте БФ «Почет» и продлится до 24 сентября 2021 года. Финал состоится 7 октября в формате выставки работ всех участников в Центральном доме культуры железнодорожников (Москва, Комсомольская площадь, 4). Также планируется торжественное награждение победителей, проведение творческих мастер-классов для гостей, просмотр спектакля, розыгрыш лотереи.

Принять участие в конкурсе могут сотрудники МЖД. Каждый регион делегирует не менее 15 авторов для участия в итоговой выставке и обеспечивает доставку работ и авторов работ до места проведения. 

Конкурсантов ждет 7 номинаций: работа по металлу, пластику, зелёный дом, новая жизнь старых вещей, работа по дереву, изобразительное искусство, работа с тканью, а также приз зрительских симпатий.

Оценку конкурсных работ проводит жюри по следующим критериям: художественный и эстетический уровень; сложность работы, актуальность идеи; аккуратность и качество изготовления. Каждый критерий оценивается от 0 до 5 баллов. Результаты подводятся на итоговом заседании конкурсной комиссии путем голосования. По результатам оценки определяются победители в заявленных номинациях, которым в торжественной обстановке вручаются дипломы.

«Фестиваль «Железная дорога. От творчества к мастерству» проходит на Московской железной дороге впервые. Фонд «Почет» рад поддержать данную инициативу. Фестиваль творчества – это отличная возможность работников и пенсионеров развивать свои увлечения, выводить хобби на новый уровень. Благодаря конкурсу они смогут показать коллегам свое мастерство, приобрести новый опыт и навыки, а также познакомиться с единомышленниками», – отметил генеральный директор БФ «Почет» Борис Калатин.

Фестиваль позволит популяризировать декоративно-прикладное творчество, выявить и поддержать талантливых мастеров. 

Место проведения: Москва, Комсомольская площадь, 4, стр. 1, ЦДКЖ. Время проведения: 11.00-17.00.

РЕГИСТРАЦИЯ 

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»