Новости

ПОМОЩЬ ЗАБАЙКАЛЬЮ

Фонд «Почет» начал сбор средств для пострадавших от паводка железнодорожников Забайкалья.

17 августа Благотворительный фонд «Почет» открыл сбор средств для работников и неработающих пенсионеров Забайкальской железной дороги, которые пострадали от паводка. Акция «Они спасли Транссиб. Поможем железнодорожникам вместе!» проходит на фандрайзинговой платформе «Поможем вместе», которая создана БФ «Почет» при поддержке ОАО «РЖД». Также в социальных сетях запущена акция под хештегом #ПоможемВместеЗабайкалье. Поддержать пострадавших может каждый желающий.

В конце июля на Забайкалье обрушились проливные дожди. Последовавшие за ними паводки привели к обширным затоплениям территории, обрушению железнодорожного моста на перегоне Куэнга-Укурей Забайкальской дороги. Железнодорожники за рекордный срок смогли восстановить движение по одной из ключевых для России дорог – Транссибирской магистрали.

Сотрудники ОАО «РЖД» не покидали рабочих мест во время стихии, в то время, как вода заходила в их огороды и дома. Всего в Чернышевском, Шилкинском и Сретенском районах Забайкальского края, где железная дорога является градообразующим предприятием, пострадало 1153 человека, в том числе 840 работников компании и 313 пенсионеров. Несколько семей остались без жилья, в дома многих пришла вода, она уничтожила имущество и урожай.

Климат в Забайкалье резко континентальный. Совсем скоро ночью столбик термометра опустится до нуля, а затем начнутся заморозки. Сотрудникам и пенсионерам железных дорог, которые ежедневно помогают экономике развивать, обеспечивают мобильность населения, сейчас важна любая помощь.

Поддержать железнодорожников можно по ССЫЛКЕ или с помощью QR-кода.

СПРАВКА

Фандрайзинговая платформа «Поможем вместе» - социальная экосистема для привлечения пожертвований на реализацию социальных и волонтерских инициатив, оказания адресной помощи работникам ОАО «РЖД» и пенсионерам компании. Платформа создана Благотворительным фондом «Почет» при поддержке ОАО «РЖД».

Благотворительный фонд «Почет» входит в ТОП-5 рейтинга частных и корпоративных фондов RAEX. Более 20 лет Фонд совместно с социально-кадровым блоком ОАО «РЖД», Советами ветеранов, Роспрофжелом активно участвует в реализации социальной политики, осуществляя свою деятельность в основном за счет благотворительных пожертвований ОАО «РЖД» и дочерних обществ. Помощь через фонд получают свыше 600 тыс. человек по всей России.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»