Новости

«Авантюрин» для уральцев

Фонд «Почет» открыл творческую мастерскую для железнодорожников Златоуста.

13 сентября в городе Златоуст Челябинской области начала работу Мастерская прикладного искусства «Авантюрин». Это совместный проект Благотворительного фонда «Почет», Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и Межрегионального Совета ветеранов магистрали.

Новая мастерская, которая ориентирована на работу с деревом, открыта для пенсионеров и работников железной дороги, членов их семей. Все они могут бесплатно посещать курсы и мастер-классы по деревообработке, изготовлению сувениров, плетению корзин. Занятия будут интересны как новичкам, так и опытным столярам.

Каждый сможет отточить свои навыки на новых станках, воспользоваться качественным инструментом. Только Благотворительный фонд «Почет» выделил на организацию Мастерской прикладного искусства «Авантюрин» 400 тыс. рублей.

«Проект «Творческие мастерские», который запущен в 2018 году, непрерывно развивается. Благодаря ему люди находят не только новые хобби, осваивают дополнительные профессии, но и встречают единомышленников, приобретают друзей. На Южном Урале живут многогранные, активные люди. Надеюсь, что «Авантюрин», как и открытые прежде мастерские, станет местом притяжения железнодорожников. А творчество и общение сделают их жизни еще ярче и интереснее», - сказал генеральный директор Благотворительного фонда «Почет» Борис Калатин.

«Авантюрин» стал третьей точкой на карте проекта «Творческие мастерские» после Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Его цель – предоставить людям старшего поколения возможность для труда и творчества, освоения новых навыков и использования накопленного опыта. Творческие мастерские призваны изменить отношение людей к серебряному возрасту, наглядно показать, что это прекрасное время для собственного развития, раскрытия творческого потенциала.

В открытых центрах люди изготавливают сувениры на железнодорожную тематику, которые можно подарить друзьям и знакомым на знаменательные даты и праздники. Кроме того, изделия hand made распространяются среди предприятий железнодорожного транспорта, на благотворительных ярмарках, через интернет-магазины и т.п.

Стать участником творческой мастерской можно, позвонив по телефону: +7 919 129-49-55 – Пауесов Юрий Константинович.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»