Новости

АРКТИКА. ЛЕД ТРОНУЛСЯ

Фото: Росконгресс
с 16 по 18 августа в городе Усинске Республики Коми состоялся Всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»
Форум-фестиваль был посвящен вопросам сохранения экологии и восстановления уникальной природы Арктики. Участники и гости обсуждали перспективы развития Русского Севера и сохранения его уникальной природы, делились опытом, приобретали новые знания и практические навыки, необходимые для жизни за полярным кругом. Мероприятие проходило при содействии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ.

В числе 200 волонтеров из всех российских регионов были и волонтеры ОАО «РЖД»: Наталья Чернышова – ЮВОСТ ЖД, Максим Каминский – СКЖД, Алексей Комелин – ГЖД. Три насыщенных дня были наполнены культурной программой, эко-акцией, мастер-классами, встречами с гостями из «РОСАТОМ», «НОРНИКЕЛЬ», «ЛУКОЙЛ». В спортивной полосе препятствий «Гонка героев» команда, в состав которой входил Максим Каминский, завоевала Первое место и Кубок.

Благодаря труду российских волонтеров уже удалось очистить от накопленного экологического ущерба большие территории российской Арктики, а подобные форумы помогаю привлекать всё больше внимания к проблеме. Спасибо нашим волонтерам за вклад в развитие эко-культуры. 

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»