Новости

День волонтера

Развитие корпоративного волонтёрства – неотъемлемая часть социальной политики ОАО «РЖД», поэтому 5 декабря мы вместе со всей страной отмечаем День волонтера и чествуем своих добровольцев.

Корпоративное волонтёрство в ОАО «РЖД» началось с программы «Молодежь РЖД» на Южно-Уральской железной дороге. Молодые работники стали первыми добровольцами в компании. Уже в 2017 году на Октябрьской железной дороге впервые был проведен грантовый конкурс «Проводники хороших дел».

В настоящее время более 300 тысяч работников Холдинга участвуют в многочисленных волонтерских проектах. Высаживают деревья на экологических субботниках, организуют праздники для детей-сирот, помогают пенсионерам и участвуют в поисковых отрядах, а также оказывают помощь и поддержку мобилизованным железнодорожникам и их семьям.

Благодаря неравнодушию и ответственному отношению к делу каждого участника волонтерского движения, а также поддержке руководства ОАО «РЖД», количество добровольцев в компании растет, а добрые дела продолжают множиться. Сохраняя наши лучшие традиции, опираясь на опыт «серебряных» волонтеров, молодые добровольцы помогают открывать новые направления развития волонтерского движения.

Дорогие друзья, мы поздравляем вас c праздником – с Днем волонтеров! Благодарим за доброту и самоотдачу. Желаем здоровья, счастья, успехов и покорения новых вершин.

Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»