Новости

Два поколения вместе

Ветераны-железнодорожники взяли шефство над школой искусств.
Серебряные волонтёры Самарского центра организации работы железнодорожных станций уже несколько лет дружат с воспитанниками детской школы искусств им. И.О. Дунаевского. Ветераны-движенцы не жалеют тепла, добрых слов и приятных сюрпризов для своих маленьких друзей. Они всегда готовы пообщаться, организовать совместные праздники и вместе заняться творчеством.
На прошлой неделе учащиеся художественного отделения пригласили ветеранов к себе на занятие.

Для начала «внучата», как их ласково называют волонтёры, поделились своими достижениями и показали уже готовые работы – рисунки, аппликации и поделки, выполненные в различных техниках.

А затем вместе с преподавателем художественных дисциплин Оксаной Макарычевой провели мастер-класс по изготовлению фигурок домашних животных из валяной шерсти.

Радость, интерес, восторг – всё это взрослые и дети делили пополам.
Такие встречи – отличный повод для сближения поколений. Ребята учатся милосердию, уважению, оказанию помощи, а мы получаем положительные эмоции и заряжаемся от них энергией. Для нас это как прививка от старости. После таких встреч будто моложе становимся.

Валентина Альховская, председатель Совета ветеранов Самарского ДЦС
Педагоги отмечают, что дети с удовольствием общаются с серебряными волонтёрами. Всегда радуются их приходу и тепло благодарят за помощь и подарки, ведь с пустыми руками ветераны никогда не приходят, они приносят материалы для творчества и сладкие сюрпризы для юных творцов.
Светлана Мяченкова, корреспондент газеты "Куйбышевский железнодорожник"
Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»