Новости

Весь мир - театр

Творческому объединению «Театр Почета» три года

Театр остается одной из доступных и массовых форм особенной арт-терапии как для зрителей, так и для актеров. Через действие на сцене можно донести важные смыслы и традиционные ценности.

Сегодня три года на сцене празднует творческое объединение «Театр Почета», созданное в рамках программы «Ветераны ОАО «РЖД». Более 30 ветеранов-железнодорожников Московского региона показали себя талантливыми актерами и уже обрели своих поклонников. Основу репертуара творческого коллектива составляют спектакли в различных жанрах на традиционные духовно-нравственные темы .  

За время существования «Театр Почета» подарил зрителям уникальные постановки и атмосферные музыкальные вечера. В спектакле «Вокзал. Судьба. Победа» наши ветераны не только талантливо исполнили свои роли, но и поделились фотографиями, рассказами и воспоминаниями родных и близких из личных архивов.

Фантасмагорическая комедия «Бес в ребро, или История одного знакомства» в исполнении «серебряных» артистов стала настоящим шедевром, который зрители провожали овациями.


«Театр Почета» продолжает расти и развиваться при содействии БФ «Почет» и под чутким руководством своих творческих наставников – Николая Малаева и Юлии Перовой-Краус. Актеры «серебряного» возраста изучают основы сценической речи, актерского мастерства и вокала. Уроки с профессиональными педагогами не прекращались даже во времена пандемии и проходили в онлайн-формате. В этом году труппа «Театра Почета» планирует расширить репертуар и порадовать своих зрителей новыми премьерами.

Мы поздравляем всех актеров и художественных руководителей творческого объединения «Театр Почета» с трехлетием сценической деятельности. Желаем новых спектаклей, главных ролей и больших гастролей. Пусть в вашей жизни всегда будет место театральному чуду!


Поделиться в социальных сетях:

2023 – Год здоровья в ОАО «РЖД»