Советы ветеранов

Карталинский региональный Совет ветеранов

Активные и позитивные

Все призовые места в турнире среди ветеранов Карталинского муниципального района, который состоялся 26 октября, заняли железнодорожники.
– Подобные соревнования в нашем районе проводили впервые. Возрастная категория – 55 лет и старше. Их главная задача: популяризация здорового образа жизни и физической культуры среди представителей старшего поколения. Приятно отметить, что самыми активными и позитивными на состязаниях были бывшие работники железнодорожных предприятий узла, – отметил председатель совета ветеранов Карталинского муниципального района Игорь Гольдин.

Кстати, железнодорожники выставили и самую большую команду. В общей сложности в состязаниях приняли участие почти 50 ветеранов. Они соревновались в четырёх видах спорта: шахматах, настольном теннисе, дартсе и стрельбе из пневматической винтовки.

– Мы даже не ожидали, что среди представителей старшего поколения окажется столько желающих оторваться от домашних дел и прийти в спорт­зал. Надо было видеть наших ветеранов! Несмотря на возраст, они с азартом и горящими глазами участвовали во всех видах. Их громкими аплодисментами поддерживали болельщики, среди которых были не только дети, но и внуки, – рассказала председатель совета ветеранов Карталинского участка Челябинского региона Татьяна Авсецина.

Результатом стрельбы из пневматической винтовки удивила ветеран Карталинской дистанции СЦБ Любовь Цибизова. По количеству набранных очков она даже сумела опередить мужчин. Второе место досталось представителю депо Василию Каптилкину, а третье Александру Огурцову из ШЧ-8. В дартсе победителями стали локомотивщики Леонид Светлаков, Михаил Харин и Николай Каптилкин. Большой популярностью пользовались соревнования по теннису. Среди мужчин лучшими признаны Анатолий Филатов, Иван Науменко и Александр Огурцов. В соревнованиях женщин победителем стала ветеран ШЧ-8 Ольга Полякова, второе место досталось представителю РЦС-5 Наталье Лысенко, а третье завоевала Татьяна Авсецина из ПЧ-14. Всем победителям вручены медали, грамоты и ценные подарки.

– Надеемся, что такие соревнования станут традиционными и будут привлекать всё больше любителей спорта, – подчеркнул организатор турнира, бывший начальник ФСО «Локомотив» Пётр Мельников.
Вячеслав Чеботько, газета «Призыв»