Советы ветеранов

Межрегиональный Совет ветеранов Южно-Уральской железной дороги

Открытия «Серебряной осени»

В Брянском регионе Московской железной дороги прошла спартакиада «Серебряная осень» для ветеранов-железнодорожников, посвящённая 60-летию образования столичной магистрали и дорпрофжела на Московской дороге.
Спортивные соревнования были организованы Брянским региональным обособленным подразделением дорпрофжела.

В них приняли участие 14 команд структурных подразделений региона – более 80 ветеранов с активной жизненной позицией. В этот день состязались в стрельбе из электронной винтовки, дартсе, шашках и домино.

Спартакиада подарила много ярких эмоций и впечатлений участникам, а также интересные и неожиданные открытия. В первом виде соревнований – стрельбе из электронной винтовки – ветераны продемонстрировали феноменальную зоркость и умение обращаться с оружием. Зачастую результаты стрельбы превосходили отметку в 80 очков из 100. Самым метким оказался председатель совета ветеранов Брянского региона МЖД Вячеслав Яцков, «выбивший» 87 очков, а вот дальше всех ждал сюрприз: несмотря на все старания мужчин, для которых держать в руках оружие приходилось не впервой, призовые места достались представительницам прекрасного пола – Татьяне Захарченко (ветеранская организация НОД-15) и Алле Федориной (ветеранская организация ШЧ-34).

Не менее азартным оказался и следующий этап – дартс. В этой дисциплине лучшим был Виктор Тагай, выступавший за ветеранскую организацию ТЧ-46. Вторым стал Геннадий Гасанов (ветеран ВЧДЭ-37), на 3-м месте – Валентина Бирюлина из ветеранской организации станции Брянск-Льговский.

Далее соревнования переместились в помещение шахматного клуба, где разгорелась самая настоящая борьба за призовые места в шашках и домино. Шашечный турнир принёс призовые места представителям ветеранской организации ТЧ-46 Леониду Котову (1-е место) и Юрию Рослову (3-е место), также призёром в шашках стал участник команды ветеранов БРОП Виктор Катюшин (2-е место).

В домино принимали участие по 2 представителя от каждой команды. Накал страстей в любимой многими игре кипел нешуточный. В сражение вступили опытные соперники, не раз завоёвывавшие пальму первенства в дворовых баталиях в домино. Но и тут женщины смогли себя проявить наравне с мужчинами: 3-е место в доминошном сражении завоевала команда ветеранов станции Брянск-Льговский в составе Людмилы Романниковой и Натальи Калмыковой. 2-е место заняли ветераны ВЧДЭ-37 Владимир Березний и Виктор Альфов, а лидерами стали ветераны-локомотивщики команды ТЧ-46 Виктор Клюцев и Александр Рудаков.

В итоге медали за победу в каждом виде соревнований получили 15 участников, в общекомандном зачёте победила команда ветеранов ТЧ-46. Для всех остальных участников наградой стали отличное настроение и позитивные эмоции.